Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" вышел на связь с Ираном


    1 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный оператор фиксированной связи "Ростелеком" заключил двустороннее соглашение с управляющей инфраструктурной компанией Ирана Telecommunication Infrastructure Company (TIC) о предоставлении двусторонних услуг по аренде международных цифровых каналов.

    Соглашение между государственными операторами двух стран подписано в рамках прошедшего восьмого заседания Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (МПК). В протоколе Комиссии МПК по телекоммуникациям, в которой принимали участие представители "Ростелекома", отмечено, что "стороны подчеркивают ведущую роль TIC и "Ростелекома" в усилиях по ликвидации цифрового неравенства в регионе и продолжении сотрудничества двух компаний".

    Каналы связи, которые компании предоставят друг другу, по заключенному договору могут использоваться как для взаимного обмена телефонным трафиком, так и как выделенные тракты для транзита данных по сетям "Ростелекома" и TIC.

    "Мы рассматриваем сотрудничество с ведущей телекоммуникационной компанией Ирана в качестве одного из важнейших направлений международного бизнеса. Подписанное соглашение с TIC стало очередным шагом по увеличению связности национальных сетей с целью расширения взаимовыгодного сотрудничества. Наши компании заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества и уже определены следующие шаги в этом направлении"- говорит заместитель генерального директора по развитию бизнеса "Ростелекома" Вячеслав Волков.

    Соединения иранской и российской инфраструктуры выполнено с момощью азербайджанского телекоммуникационного оператора Delta Telecom. "У нас давние налаженные контакты с этой компанией и с их помощью мы организовали стык с иранскими партнерами, пропускная способоность составила для начала 2 STM-4", - поясняет Вячеслав Волков.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.