Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операторы интегрируют сервисы


    30 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Стремясь угодить заказчику, операторы все чаще предлагают клиентам не только услуги связи, но и проектирование и модернизацию сети, выступая системными интеграторами.

    В последнее время наблюдается взаимопроникновение операторского рынка и рынка системной интеграции. К такому выводу пришли участники круглого стола "Операторы связи: как не обмануть ожидания бизнес-клиентов", организованного журналом "Сети". Сегодня бизнес-пользователю недостаточно получать только услуги связи, и операторы готовы разработать план модернизации сети клиента, подобрать оборудование и взять на себя интеграцию решений.

    Например, директор по продажам компании Orange Business Services в России и СНГ Сергей Аветисян отметил, что по желанию заказчика его компания готова взять на себя полностью организацию телефонии на продуктах Avaya или Cisco, а также реализацию IP VPN.

    "Пять-шесть лет назад о модернизации корпоративных сетей говорили только системные интеграторы, теперь операторы берут это на себя, - констатирует заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") Вадим Ваньков. – Операторы связи все больше и больше становятся де-факто интеграторами". При этом он отметил, что операторы не вытесняют с рынка уже работающих игроков: "Системные интеграторы, возможно, рынок и теряют, но в целом рынок системной интеграции только растет".

    Заместитель начальника службы продаж юридическим лицам и корпоративным клиентам московского филиала "ЦентрТелекома" Александр Бахаров также отметил, что отдельно поставщик связи клиентам становится неинтересен. Сам "ЦентрТелеком" услугами интеграции не занимается - подобные услуги оказывает "дочка" оператора - ЗАО "ЦентрТелеком Сервис", которая, в частности, участвовала в реализации проекта "Безопасный город" в Тверской и Москвоской областях.

    Коммерческий директор по работе на корпоративном рынке компании "Комстар-ОТС" Роман Акатов рассказал, что компания планирует и дальше развивать дополнительные сервисы. "Комстар" разрабатывает и внедряет сервисы с добавленной стоимостью: на сегодняшний день для корпоративного рынка связи это основной инструмент повышения ценности услуг, - говорит он. - В том числе мы работаем на рынке услуг системной интеграции, и в будущем планируем в полтора раза увеличить доходы от оказания подобных сервисов".

    Наряду с тем, что операторы берут на себя новые функции, существует и обратный процесс. "Системный интеграторы вливаются в наш рыночный сектор, - говорит Александр Бахаров. – Например, предлагают ip-телефонию".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.