Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ситроникс" перекредитуется в Банке Москвы


    27 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня "Ситроникс" может объявить о привлечении займа в размере 230 млн долл. у Банка Москвы. Средства нужны, чтобы расплатиться с кредитом Внешэкономбанка, срок погашения по которому истекает в конце этого месяца.

    Совет директоров "Ситроникса" рассмотрел сделку по заключению кредитного соглашения с компанией Golden Gates B.V. Организатором и банком клиента по данной сделке является АКБ "Банк Москвы". Речь идет о привлечении кредита на 230 млн долл., поясняет источник, знакомый с ходом переговоров.

    В ноябре прошлого года "Ситроникс" заключил соглашение о получении годичного кредита Внешэкономбанка на 230 млн долл. Средства были нужны, чтобы погасить задолженность перед Dresdner Bank на общую сумму 200 млн долл. и ряд других долгов. В обеспечение кредита "Ситроникс" заложил 61,33% своих акций. Условия кредита предполагали возможность его пролонгирования еще на год.

    По словам аналитика ИК "Велес Капитал" Ильи Федотова, сейчас в большинстве случаев выгоднее перезанять средства или договориться с кредитором об изменении ставок. "В среднем кредитные условия сейчас значительно улучшились по сравнению с началом 2009 года. Если ранее ставки по кредитам могли превышать 20% годовых, то сейчас они колеблются в пределах 10-13%", - говорит г-н Федотов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.