Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТТК расширяет каналы "Таттелекома"


    27 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский магистральный оператор "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) предоставил канал доступа в Интернет мощностью 5 Гбит/с крупнейшему в Татарстане оператору фиксированной связи "Таттелеком".

    Подключение осуществлено по интерфейсу 10 Gigabit Ethernet. "Это позволило предоставить оператору услугу по специальному тарифу Burst, который обеспечивает "Таттелекому" возможность в случае необходимости задействовать полосу пропускания свыше 5 Гбит/с без дополнительного конфигурирования канала доступа в федеральную магистральную сеть ТТК", - рассказывает пресс-служба ТТК.

    Таким образом, поясняет пресс-служба магистрального оператора, "Таттелеком" сможет и в дальнейшем снижать тарифы и расширять абонентскую базу. Как сообщала ранее пресс-служба "Таттелекома", с начала 2009 г. оператор проводит агрессивную политику по привлечению абонентов. Так, в ряде городов и районных центрах республики были выведены на рынок полностью безлимитные тарифные планы. "Действующие тарифы периодически пересматриваются на предмет повышения скорости", - рапортовала тогда пресс-служба "Таттелекома".

    "Выполняя социальную функцию, мы расширяем предоставление услуги ШПД на всей территории Татарстана, в том числе и в малых и отдаленных населенных пунктах", - говорит первый заместитель генерального директора ОАО "Таттелеком" Денис Улесов. На 1 октября 2009 г. у компании было 167,6 тыс. ШПД-абонентов. Уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет на территории республики по итогам I полугодия 2009 г. вырос в три раза с 10% на начало 2008 г. Наиболее высокий уровень проникновения ШПД в столице Татарстана - Казани - 43,7%, в Нижнекамском районе - 39,3% и г. Н.Челны - 37,3%.

    По сообщению Министерства информатизации и связи Татарстана, к началу ноября стоимость ШПД-услуги в республике была сопоставима со стоимостью широкополосного доступа в других регионах Приволжского федерального округа. Тарифы на безлимитный широкополосный доступ в Интернет в Татарстане примерно в два раза выше, чем в Москве и Петербурге. По скорости обмена трафиком Татарстан выходит на передовые позиции, но скорость и стоимость в Москве и Петербурге, по-прежнему недосягаемы.

    По словам министра информатизации и связи Татарстана Фарита Фазылзянова, на рынке широкополосного доступа в Интернет на территории республики работают минимум восемь крупных игроков. "Рынок динамично развивается: интернет-провайдеры расширяют абонентскую базу, снижают тарифы и повышают скорость доступа в сеть Интернет", - резюмирует Фарит Фазылзянов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.