Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Страны СНГ могут создать трансевразийскую информационную супермагистраль


    26 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    На прошедшем в Минске 41-м Заседании Совета Глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) под руководством Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игоря Щёголева рассматривался проект «Транснациональная Евразийская информационная супермагистраль (ТЕИС)», подготовленный Правительством Азербайджанской Республики.

    По мнению авторов проекта, в качестве основного элемента проект ТЕИС будет способствовать обеспечению двадцати стран региона на пути транспортного коридора восток-запад интернет-доступом, телекоммуникационными системами и информационными ресурсами. В настоящее время граждане Евразии и большинства соседних стран при подключениях сталкиваются с серьезными проблемами, из-за которых они стали частью «цифрового разрыва».

    Слабая пропускная способность международных каналов доступа в Интернет привела к риску «изоляции» стран региона от всего мира, что в долгосрочной перспективе может негативно повлиять на социально-экономическое развитие. Для обеспечения международных подключений важным вопросом является создание соответствующей инфраструктуры.

    Проект ТЕИС получил наполнение после того, как официальные представители министерств Азербайджана, Ирана, России, Египта и Грузии, а также консорциума ТАЕ проявили большой интерес к участию в подготовке технико-экономического обоснования Транснациональной Евразийской информационной супермагистрали и перешли к обсуждению с другими заинтересованными странами.

    Суть проекта ТЕИС заключается в том, что большинство Евразийских и соседних стран, находясь вдали от широкополосных магистралей, при подключении к супермагистрали получат низкие цены на международный трафик.

    По мнению главы Администрации связи Азербайджана, реализация проекта ТЕИС послужит увеличению объемов интернет-трафика со стороны потребителей и компаний по доступным ценам и с хорошим качеством; совершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры для телекоммуникационных операторов региона и провайдеров интернет-услуг, модернизации экономического развития с помощью онлайн-торговли.

    Решением Совета глав администраций связи РСС были выработаны задачи стран участников РСС в развитии глобальной сети связи - Трансевразийского волоконно-оптического коридора «Запад-Восток». Среди них – оказание содействия Администрации связи Азербайджанской Республики в деятельности рабочей группы ТЕИС. Также РСС рекомендовал администрациям связи Содружества с учётом национальных интересов оказать содействие по принятию Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по инициативе ТЕИС.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.