Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ай-Теко" реконструировала дата-центр компании "ТГК-9"


    25 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Москва. 25 ноября 2009 года. – Компания «Ай-Теко» завершила проект по реконструкции центра обработки данных компании «ТГК-9» (входит в состав холдинга «Комплексные энергетические системы»), позволивший повысить отказоустойчивость и надежность работы оборудования.

    «Территориальная генерирующая компания № 9» (ТГК-9), работающая на территории Свердловской области, Пермского края и Республики Коми, планомерно наращивает свои вычислительные мощности. С учетом возрастающей нагрузки и необходимости дальнейшего увеличения количества оборудования требовалось реконструировать корпоративный центр обработки данных, расположенный в Перми.

    Тендер на выполнение проекта по реконструкции дата-центра выиграла компания «Ай-Теко», обладающая большим опытом проектирования и реализации центров обработки данных.

    В ходе проекта в дата-центре «ТГК-9» была построена промышленная система кондиционирования на основе прецизионных кондиционеров производства компании АРС by Schneider Electric. Система позволит поддерживать в серверном зале заданные параметры микроклимата.

    Кондиционеры размещены непосредственно в рядах со стойками с серверным оборудованием, что позволило избавиться от смешивания воздуха и добиться максимальной эффективности охлаждения. Снизить потребление электроэнергии в периоды более низкого тепловыделения (например, ночью) удалось благодаря использованию вентиляторов с регулируемой скоростью вращения.

    Для повышения отказоустойчивости дата-центра в системе кондиционирования применена схема резервирования по схеме N+1. Это означает, что в случае сбоя в работе одного из кондиционеров отвод тепла от оборудования будет по-прежнему обеспечен без потери эффективности охлаждения. Каждый внутренний блок системы кондиционирования оборудован зимним комплектом, позволяющим работать в холодное время года.

    Особенность проекта заключалась в том, что высокая плотность размещения оборудования в дата-центре затрудняла построение новой системы кондиционирования. «Ай-Теко» выполнила перепланировку ЦОДа с целью более рационального использования площади серверной комнаты и компактного размещения оборудования.

    Работы по реконструкции дата-центра компании «ТГК-9» были выполнены без остановки основного рабочего процесса.

    «В результате проекта повышена отказоустойчивость инженерной инфраструктуры центра обработки данных «ТГК-9» и достигнут новый уровень энергоэффективности благодаря использованию кондиционеров с высоким КПД. Построенная система кондиционирования сможет удовлетворить потребности дата-центра и в будущем, даже если в процессе развития корпоративной ИТ-инфраструктуры «ТГК-9» перейдет к использованию оборудования с более высоким тепловыделением, – подчеркивает Вячеслав Страбыкин, заместитель начальника отдела ИТ «ТГК-9». – Компетентность и профессионализм «Ай-Теко» позволили произвести масштабную реконструкцию центра обработки данных «ТГК-9» в короткие сроки. Особенно важно, что проект был выполнен без нарушения бесперебойности работы оборудования».


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.