Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В выкупе Sistema Shyam Teleservices Ltd. могут принять участие ее индийские акционеры


    24 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В выкупе допэмиссии Sistema Shyam Teleservices Ltd. (SSTL), совместном предприятии АФК "Система" и Shyam of India, могут принять участие ее индийские акционеры. Это поможет соблюсти местные законы, не позволяющие иностранцам владеть более чем 74% в телекоммуникационных компаниях.

    Министерство телекоммуникаций Индии не возражает против приобретения российским правительством 20%-ного пакета акций SSTL, сообщила индийская газета The Hindu Business Line со ссылкой на ведомство. С соответствующим запросом в министерство обратился индийский Совет по содействию иностранным инвестициям. Представитель АФК "Система" (владеет 73,7% SSTL) Ирина Потехина вчера подтвердила, что запрос на разрешение в индийские регулирующие органы был направлен, но официального ответа на него еще не получено.

    Министерство разрешило SSTL привлечь иностранный капитал с помощью допэмиссии акций, но блокирующий пакет должен остаться за местными инвесторами. Индийским инвесторам предложено влить в компанию дополнительный капитал, чтобы сохранить свои 26%.

    Обсуждение возможного участия индийской стороны в выкупе допэмиссии SSTL продолжается, сообщил источник, близкий к акционерам оператора. Потехина отказалась от официальных комментариев, с представителями Shyam вчера связаться не удалось.

    О том, что Россия может войти в капитал SSTL, стало известно в марте 2009 г., когда правительство предусмотрело на покупку акций оператора в федеральном бюджете на 2009 г. до 23,73 млрд руб. Представитель Минфина уточнил тогда, что речь идет о приобретении 20% совместного предприятия за счет средств, которыми Индия погасит свой долг перед Россией.

    В сентябре центр оценки "Аверс" по заказу Росимущества оценил 100% SSTL в $3,13 млрд. Но так как государство собирается выкупить не контролирующий пакет, то к стоимости акций SSTL должен быть применен 20%-ный дисконт, говорилось в оценке. Таким образом, сделка может произойти из расчета $2,5 млрд за всю компанию.

    В российском бюджете на 2009 г. на покупку доли в SSTL заложена сумма, эквивалентная $676 млн. Если государство потратит на выкуп все выделенные средства, то, чтобы сохранить 26% в СП, индийским акционерам нужно будет выкупить дополнительно акций на $241 млн, а общие дополнительные инвестиции составят $917 млн. В этом случае капитал SSTL увеличится на 36,6%, российское государство получит около 20% оператора, а у АФК "Система" останется ее контрольный пакет - 54%.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.