Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wi-Fi для Google Developer Day 2009


    23 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Новые Системы Телеком" обеспечивала беспроводный Wi-Fi доступ в Интернет на мероприятии "Google Developer Day 2009". Мероприятие проходило в кинотеатре "Октябрь" г. Москвы. Для предоставления доступа была смонтирована Wi-Fi сеть на оборудовании одного из ведущих поставщиков Wi-Fi систем компании Bluesocket. Покрытие сети позволяло пользоваться сетью на всей территории кинотеатра (6 залов и холлы, расположенные на 3-х этажах). Доступ в Интернет сеть был открытым и бесплатным. Посетители, которых было около 1500 человек, могли пользоваться им на протяжении всего мероприятия. На открытии конференции, которое проходило в самом большом зале кинотеатра, присутствовало более 1000 человек. Большинство из них пользовались предоставленной Wi-Fi сетью с помощью своих ноутбуков, кпк или сотовых телефонов. После чего гости конференции участвовали в других сессиях, проходящих, как в этом зале, так и в остальных 5-ти залах и холлах кинотеатра.

    Основной сложностью при организации Wi-Fi сети было обеспечение доступа в Интернет с гарантированной скоростью (не менее 256 Кбит/сек) для большого количества пользователей в ограниченном пространстве (1000-1200 пользователей в одном зале). Необходимо было обеспечить совместную работу большого количества точек доступа таким образом, чтобы минимизировать их взаимную интерференцию, а также предоставить равный доступ к ресурсам сети для всех участников.

    Эти задачи были возложены на контроллеры беспроводной сети Bluesocket. Контроллеры в автоматическом режиме, сканируя эфир, обеспечивали оптимизацию радиопокрытия, устанавливая рабочий диапазон и мощность сигнала каждой точки доступа и управляли правилами доступа пользователей к сети.

    Список оборудования проекта:

    Система управления Blue View – BVMS-100 – 1 шт.
    Контроллер Wi-Fi сети Bluesocket BSC-2100 – 3 шт.
    Точка доступа BSAP-1500 – 28 шт.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.