Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Синтерра» намерена развивать венчурное направление бизнеса


    23 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Синтерра» намерена развивать венчурное направление бизнеса. По информации РБК daily, в следующем году оператор рассчитывает вложить в проекты в области распределенных вычислений, приложений для работы с контентом, решений по защите информации около 700 млн руб.

    В год планируется запускать около десяти стартапов, в том числе и привлекая парт­неров - других операторов, венчурных инвесторов и т.д.

    В административной структуре «Синтерры» появилось новое подразделение - департамент по инновациям, возглавит его Павел Кочерук, ранее занимавший должность коммерческого директора компании. По словам г-на Кочерука, компания заинтересована развивать проекты, так или иначе связанные с телекоммуникациями, в том числе GRID-технологии, «облачные» вычисления, решения в сфере информационной безопасности, медиа- и контентные услуги. «Синтерра» уже запустила три инновационных проекта, например решение для защиты от распределенных атак типа «отказ в обслуживании» (DdoS), - этот проект уже используется, в том числе туроператором «Пегас Туристик».

    «Синтерра» выбрала перспективные направления. Они росли даже во время кризиса, а по мере восстановления экономики их динамика только ускорится, - говорит Алексей Курасов, руководитель управления корпоративных финансов ИК «Финам». - Другое дело, что речь идет об очень небольшом бюджете. Его может хватить на первоначальное финансирование пяти-семи перспективных проектов уровня стартапа или получение неконтрольных пакетов в нескольких проектах более высокого уровня. Впрочем, речь идет о бюджете всего одного года, который может существенно увеличиться». «Синтерра» имеет возможность развивать проекты на базе имеющейся инфраструктуры, что сделает их менее затратными. Удачные проекты будут способствовать развитию бизнеса оператора и росту его доходов, с другой стороны, часть активов в перспективе можно выгодно перепродать, рассуждает эксперт. «Стратегия «Синтерры» соответствует практике ведущих мировых телекоммуникационных компаний, которые в среднем направляют на новые разработки около 10% своего дохода», - резюмирует Алексей Курасов.


    Источник: РБК
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.