Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиозавод им. А.С. Попова разработал новый цифровой стандарт радиосвязи


    20 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова" разработало новый цифровой стандарт профессиональной радиосвязи, действующий в тех же диапазонах частот, что и стандарт TETRA. При этом стандарт, еще не получивший названия, по уверениям его разработчиков, превосходит TETRA по энергетическим параметрам и дальности действия.

    По словам пресс-службы компании, "Радиозавод им. А.С. Попова" самостоятельно производит коммутаторы и базовые станции, а также портативное и мобильное абонентское оборудование для работы в сети стандарта. В ней абоненты могут осуществить мгновенный и групповой вызовы. Как отмечает пресс-служба "Радиозавода им. А.С. Попова", сеть стандарта отличается высокой помехозащищенностью и помехоустойчивастью.

    Как рассказал репортеру ComNews генеральный директор радиозавода Иван Поляков, предприятие рассчитывает, что новым стандартом беспроводной связи заинтересуются как силовые ведомства, так и коммерческие компании. "В 2010 г. мы планируем вывести этот стандарт на коммерческий рынок, - отмечает Иван Поляков. – Сейчас радиозавод уже производит поставки силовым структурам на Северном Кавказе".

    Кроме того, "Радиозавод им. Попова" рассматривает возможность построение сети нового стандарта на Олимпийских играх в Сочи. "Новый стандарт подвижной связи разработан нашими специалистами и может стать основой инфраструктуры связи и современных эффективных коммуникаций при проведении Олимпийских Игр в Сочи в 2014 г.", - подчеркнул Иван Поляков.

    Немногие российские TETRA-интеграторы и TETRA-операторы слышали о появлении стандарта, превосходящего по характеристикам TETRA."Слышал много заявлений об этом, но пока не пощупаешь, не поймешь, а обещать не значит жениться", - отмечает директор компании "Гвардия плюс ТЛК" Александр Одинский.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.