Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС запускает сеть Wi-Fi в Беларуси


    18 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, сообщил о том, что компания первой среди операторов сотовой связи Беларуси запустила сеть беспроводного доступа по технологии Wi-Fi, начавшую работу в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР).

    Впервые среди операторов сотовой связи Беларуси компания МТС развернула собственную тестовую сеть Wi-Fi, установив 18 хот-спотов, в 5 корпусах БГУИР. Благодаря этому, абоненты МТС, находящиеся на территории учебных корпусов вуза, могут при помощи ноутбука, карманного компьютера либо мобильного телефона с поддержкой Wi-Fi получить беспроводной доступ к сети Интернет и воспользоваться услугой передачи данных на скорости до 54 Мбит/сек.

    В течение месяца во время тестовой эксплуатации услуга «МТС Wi-Fi» будет предоставляться абонентам бесплатно. Сеть Wi-Fi в БГУИР будет использоваться студентами и преподавательским составом для доступа не только в Интернет, но и ко внутренним ресурсам вуза (библиотеки, архивы и т.д.) С введением тарификации Wi-Fi от МТС сохранит ряд социальных опций — внутренние ресурсы БГУИР, а также МТС (интернет-сайт МТС www.mts.by, сайт услуги «ТОНИНГ» https://toning.mts.by и сервис «Интернет-Помощник») останутся в режиме бесплатного пользования.

    Планируется, что услуга «МТС Wi-Fi», а также возможности по льготной тарификации интернет-доступа к конкретным ресурсам будут активно развиваться в рамках сотрудничества с другими вузами, организациями и бизнес-субъектами.



    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.