Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЦентрТелеком устремляется в небо


    18 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    ОАО «ЦентрТелеком» и ЗАО «Скай Линк» подписали соглашение о намерениях по организации виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи (MVNO).

    Согласно этой договоренности, «ЦентрТелеком» построит на свои средства сети стандарта CDMA-450 в 7 регионах (Брянской, Смоленской, Курской, Липецкой, Белгородской, Орловской и Тамбовской областях) с целью дальнейшего оказания услуг связи на частотах, принадлежащих «Скай Линку».

    Данное соглашение о создании виртуального оператора будут передано в регулирующие органы для получения лицензии. Предполагается, что разрешительные документы будут получены уже до конца этого года. В настоящее время специалисты «ЦентрТелеком» прорабатывают технические детали и разрабатывают бизнес-план, который будет вынесен на совет директоров. В случае принятия положительного решения начнется строительство сетей в указанных выше регионах. Запуск отдельных фрагментов намечен на конец следующего года, а к 2014 году «ЦентрТелеком» планирует подключить около 1 миллиона абонентов. По первоначальным расчетам, в строительство новых сетей будет инвестировано от 0,5 до 2 миллиардов рублей.

    На первых этапах своей деятельности «ЦентрТелеком» будет использовать биллинговую систему и контакт-центр «Скай Линка». Но в дальнейшем возможно и развертывание собственной подобной инфраструктуры. Тем более, что ресурсы у компании для этого есть. Например, на будущей неделе ею будет запущен контакт-центр на 450 рабочих мест.

    Кроме того, согласно положениям подписанного сегодня соглашения, «Скай Линк» предоставит «ЦентрТелекому» ресурсы уже существующих сетей IMT-MC-450 на территориях Москвы и Московской области, а также во Владимирской, Воронежской, Тверской, Калужской и Рязанской областях.

    То, под какими брендами «ЦентрТелеком» будет предоставлять свои услуги, еще не совсем понятно. Возможно, что для услуг сотовой связи будет использован единый бренд «Скай Линк». Но по словам генерального директора «ЦентрТелеком» Ваагна Мартиросяна, не исключено, что в регионах может появиться и марка «Домолинк Мобайл», аналогичная бренду «Домолинк», под которым компания распространяет услуги ШПД. В Москве, конечно, подобный бренд использоваться не будет. Услуги же фиксированной связи «ЦентрТелеком» может продолжать продавать и под собственным именем.

    Совместная деятельность пойдет на пользу обеим компаниям. С помощью «ЦентрТелеком» «Скай Линк» не только выйдет в новые регионы и нарастит абонентскую базу в своей сети, но и диверсифицирует каналы продаж. Так как у оператора нет собственной сети продаж, то ему весьма кстати придутся более 400 точек продаж и обслуживания клиентов «ЦентрТелеком», имеющиеся у него в ЦФО.

    Сам «ЦентрТелеком» также не останется внакладе. Он расширит территорию своего присутствия, получит доступ к дополнительным ресурсам и сможет предлагать своим клиентам новые услуги.

    В настоящее время «ЦентрТелеком» имеет собственные сети стандарта CDMA-450 в Ярославской, Костромской и Ивановской областях, в которых установлено 115 базовых станций, из которых 31 работает в режиме EV-DO. Абонентская база составляет около 38 тысяч клиентов, из них 7 тысяч являются мобильными. Кроме того, на территории трех областей установлено около 8 тысяч таксофонов. Также у компании имеется 1 миллион 083 тысячи абонентов ШПД (бренд Домолинк) и она обслуживает 6 миллионов 700 тысяч телефонных линий.


    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.