Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузия грозит санкциями компаниям, использующим российские коды при звонках в Абхазию


    16 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Вице-спикер парламента Грузии Пата Давитая считает, что передача Абхазии российских кодов телефонной связи является грубым нарушением международных норм и принципов.

    "Грузия обратилась к соответствующим международным организациям с тем, чтобы пресечь эту незаконную деятельность", - заявил П.Давитая журналистам в воскресенье, комментируя переход Абхазии с 15 ноября на новые телефонные коды, предоставленные РФ.

    По его словам, "те частные компании, которые будут использовать российские коды при осуществлении звонков в Абхазию, будут штрафоваться, а государственные ведомства, курирующие агентства международной связи, будут лишать нарушителей лицензии".

    Как сообщалось ранее, Международный союз электросвязи (IPU) не признает передачу Абхазии российских кодов стационарной и сотовой связи. В письме IPU, которое в октябре поступило в национальную комиссию коммуникаций Грузии, отмечалось, что организация не может вмешиваться в спор двух суверенных государств (Грузии и России). Но при этом подчеркивалось, что IPU признает территорию Грузии, поэтому в ее ежегодном бюллетене телефонным кодом Абхазии по-прежнему будет код Грузии.

    Между тем, по заявлению абхазской стороны, в связи с переходом с 15 ноября на новые телефонные коды старый грузинский код будет работать параллельно с новыми до 1 января 2010 года. "В новогоднюю ночь грузинские коды будут отменены", - сказал начальник управления информации и средств коммуникаций при президенте республики Кристиан Бжания, выразив уверенность, что со временем Международный союз электросвязи выделит республике собственный международный код.

    "Но не думаю, что после этого Абхазия откажется от седьмой, российской международной зоны даже при обретении своего международного кода. Такие примеры уже существуют", - считает он.

    Абхазия получила российские телефонные коды для фиксированной и мобильной связи после подписания меморандума о сотрудничестве между Минкомсвязи РФ и правительством Абхазии 28 сентября в Москве. Республике предоставлены телефонные коды в российской зоне нумерации "7". Для фиксированной связи будет задействован код "840", для мобильной - "940".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.