Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТТК-Байкал подвел итоги работы за 9 месяцев 2009 года


    16 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Совет директоров компании ТТК-Байкал утвердил итоги работы за 9 месяцев 2009 года. Доходы ТТК-Байкал по всем видам деятельности составили 245,1 млн. рублей. Доля доходов от предоставления услуг связи выросла до 47,9% и составила 117,3 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года прирост доходов от операторской деятельности составил более 11 млн. рублей или 11%.

    Рост выручки обусловлен в первую очередь активным развитием зоновой телефонии и успешной реализацией розничной стратегии по предоставлению услуг широкополосного доступа (ШПД) в Интернет для частных лиц, малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день розничные услуги компании доступны в гг. Улан-Удэ, Тайшет, Вихоревка, Иркутск, Ангарск.

    В III квартале текущего года ТТК-Байкал существенно нарастил волоконно-оптическую сеть ШПД на территории Октябрьского района г. Иркутска, а также в двух микрорайонах г. Ангарска, подключив к ней по технологии *FTTB более 570 многоквартирных домов. Текущим итогом работы компании на розничном рынке Интернет Восточной Сибири является более 3,5 тысяч клиентов (юридических и физических лиц) во всех городах присутствия.

    «В наших ближайших планах - дальнейшее расширение зоны технического охвата сети для предоставления услуги доступа в Интернет, - говорит генеральный директор ТТК-Байкал Владимир Глазков. - На последнем заседании Совет директоров компании одобрил ряд дополнительных инвестиционных проектов общей стоимостью более 8,5 млн. рублей. Благодаря этому, уже в нынешнем году мы сможем серьезно расширить абонентские сети в Ангарске, а также в Октябрьском и Кировском районах Иркутска».

    Кроме того, ТТК-Байкал ведет активную работу по предоставлению услуг междугородной и международной (МГ/МН) связи. За 9 месяцев текущего года к услугам МГ/МН связи от компании ТТК подключено 149 предприятий и организаций Восточной Сибири. В частности, клиентами компании время стали ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат", ОАО «Ангарскцемент», ФГУП "Урангеологоразведка" и др. Занимаемая ТТК-Байкал доля рынка услуг дальней связи в зоне ответственности компании составила около 2%.

    Источник: Nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.