Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Синтерра Медиа" и Lattelecom наладят обмен видео-контентом между Россией и Латвией


    14 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    «Синтерра Медиа», мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания, входящий в Группу компаний «Синтерра», и Lattelecom, провайдер услуг электронной связи в Латвии, подписали базовое соглашение о сотрудничестве.

    Как ожидается, реализация данного соглашения позволит расширить возможности доступа телекомпаний и операторов кабельного и IPTV Латвийской республики к российскому и зарубежному цифровому видео-контенту, а также доступа российских вещателей к контенту, производимому в Латвии.

    Проект будет развернут на инфраструктуре «Синтерры» и Lattelecom, включающей трансграничный оптоволоконный переход между Россией и Латвией, объединяющий национальные сети операторов. Точкой обмена контентом станут ЦОДы «Синтерры» и Lattelecom, а интеллектуальной платформой – универсальная кросс-стандартная видеоматрица «Синтерра-Медиа», возможностями которой уже сегодня пользуются службы спортивного и информационного вещания как российских, так и европейских телеканалов, говорится в сообщении «Синтерры».

    Матрица в режиме реального времени и с сохранением исходного цифрового качества видеоматериалов обеспечивает обмен видеосюжетами для различных типов потребителей (телекомпаний, операторов связи и платного ТВ, а также иных профессиональных участников телевизионного производства и вещания) вне зависимости от того, в каком техническом формате был произведен или востребован видеосюжет.

    ЦОД Lattelecom в Риге станет полноправной частью инфраструктуры по доставке контента, объединяющей в единое целое разнообразные медиа-объекты – видеоматрицы (основная и резервная), телестудии, стадионы, пресс-центры и другие событийные центры – в 50 российских и зарубежных городах.

    Как отмечается, данное соглашение стало развитием сотрудничества «Синтерры» и Lattelecom, стартовавшим в апреле 2009 г., когда компании объявили об открытии первого коммерческого трансграничного оптоволоконного перехода между Россией и Латвией. Напомним, что затем операторами было подписано соглашение о пиринге, которое позволило сделать информационный обмен между странами более быстрым и надежным.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.