Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Беларусь легализует домашние локальные сети


    12 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Накануне государственный телеканал ОНТ показал репортаж о локальных домашних сетях, в котором констатировал факт, что барьеры на пути строительства легальных компьютерных сетей сняты. После постановления Совмина дело «домашних паутин», которые сейчас вне закона, сдвинется с мертвой точки, предполагает журналист телеканала.

    По скромным подсчетам, сегодня в Минске более тысячи нелегальных домашних компьютерных сетей, рассказывает ОНТ. Самые крупные объединяют до 6 тысяч компьютеров. И по сей день «паутинки» появляются без лицензий и согласований, а порой даже без соблюдения норм безопасности.

    Телеканал цитирует Владимира Братауса, главного технолога Минских телевизионных информационных сетей: «У нас были случаи, когда одно из этих устройств делало помехи. С этажа на этаж. Они же сверлят. Они пользуются существующими нишами. В трубе — 4 провода, значит, мы уже свой вставить не можем».

    Идея легализовать домашние сети не нова. Еще в 2007 году Минский исполком создал комиссию, которой суждено было принимать и обрабатывать заявки на строительство сетей. Однако за это время ни одно частное предприятие так и не смогло получить на то разрешение.

    Сейчас министерства и организации пересмотрели нормативную базу. И комиссия, которая все это время бездействовала, наконец-то обратила внимание на коммерческих провайдеров.

    ОНТ приводит цитату Юрия Шпака, начальника управления электросвязи Министерства связи и информатизации: «От ряда компаний уже поступили бизнес-планы, рассмотрены и направлены в Горисполком».

    Тем же, кто уже в Сети, придется либо самостоятельно узаконить свою «паутину», став юридическим лицом или ИП, либо обратиться к интернет-провайдеру, приходит к выводу журналист. Правда, за это тоже придется платить. В противном случае — ждать, пока электрик ЖЭСа обрежет провода и приведет за собой налоговую.


    Источник: Онлайнер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.