Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина утвердила новый порядок конверсии 3G-диапазона


    12 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Кабинет министров Украины на заседании в среду принял новый порядок конверсии полос частот в диапазоне 2 ГГц, предназначенных для предоставления услуг мобильной связи третьего поколения (3G), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава Национальной комиссии регулирования связи Сергей Колобов.

    По его словам, окончательный вариант распоряжения правительства, принимаемого взамен приостановленного ранее указом президента распоряжения о так называемой "нулевой" конверсии, подразумевает выполнение условий министерства обороны, требовавшего в качестве финансирования конверсии частот 2,5 млрд гривен.

    "Они получат требуемую сумму, но в течение 2010-2014 годов. Часть средств будет направлена от суммы, вырученной за продажу лицензий, часть - в рамках финансирования текущих программ", - сказал С.Колобов.

    Как заявил агентству член Национальной комиссии регулирования связи Владимир Олийнык, только в 2010 году министерство обороны должно получить по новым условиям около 900 млн грн.

    Как сообщалось, правительство распоряжением от 16 сентября 2009 года поручило нацкомиссии провести конкурс по выдаче лицензий на 3G-связь и утвердило порядок конверсии радиочастотного диапазона путем изменения частотных присвоений радиоэлектронных средств спецпользователей за счет средств министерства обороны, министерства транспорта и связи и нацкомиссии. Этот документ фактически отменил изданное предыдущим составом правительства летом 2007 года распоряжение о проведении конверсии за счет средств операторов, получивших лицензию.

    Регулятор объявил конкурс на выдачу лицензий, предложив операторам полосу шириной 25 МГц на 15 лет по стартовой цене 400 млн гривен. Нацкомиссия планировала провести конкурс 30 ноября. Однако 20 октября президент Украины Виктор Ющенко по обращению военных приостановил действие правительственного распоряжения и обратился в Конституционный суд с запросом о его легитимности.

    Регулятор, не приостанавливая проведение конкурса, на участие в котором подали заявки три оператора мобильной связи - ЗАО "Киевстар GSM" (крупнейший акционер - норвежская Telenor), ЗАО "Украинская мобильная связь" (100%-ная дочерняя компания ОАО "МТС") (РТС: MTSS) и ООО "Астелит" (принадлежит Turkcell и крупнейшей финансово-промышленной группе Украины "Систем Кэпитал Менеджмент"), - пошла на переговоры с военными о подготовке новых условий. Последний обсуждавшийся вариант предполагал выделение оборонному ведомству 30% вырученной от продажи лицензий суммы.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.