Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Golden Telecom укрепило позиции "Вымпелкома" на рынке услуг связи


    12 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Объединение с Golden Telecom (GT) укрепило позиции "Вымпелкома" на рынке услуг связи для корпораций, рассказал его гендиректор Александр Торбахов.

    Количество юрлиц, пользующихся услугами группы "Вымпелком", увеличилось за год с сентября 2008 г. со 130 000 до 150 000 (+15,4%), рассказал Торбахов "Ведомостям". А доля крупных клиентов, пользующихся и мобильной, и фиксированной связью, выросла с 30% до 50%.

    Теперь все услуги - и мобильные, и фиксированные - продают одни и те же менеджеры, к тому же продавцов стало больше, объясняет представитель "Вымпелкома" Елена Прохорова. А если компания, уже пользующаяся сотовой связью, заказывает и проводную (или наоборот), то получает скидку.

    "Вымпелком" купил GT в феврале 2008 г. МТС месяц назад тоже приобрела актив в сфере фиксированной связи - 50,9% "Комстар-ОТС", но клиенты пока учитываются раздельно, говорит пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Даже без учета "Комстара" МТС лидирует - она обслуживает 190 000 юрлиц, говорит Осадчая. А в деньгах доля МТС, по оценке компании, сохранилась на уровне конца 2008 г. - 55% рынка.

    С начала кризиса у операторов даже прибавилось корпоративных клиентов, считает директор по развитию "Коминфо консалтинга" Евгений Соломатин: хотя некоторые компании прекратили платить за сотрудников, работники других, наоборот, перешли на корпоративные тарифы, как более выгодные. У "Мегафона", пока работающего только на рынке мобильной связи, корпоративных клиентов за первое полугодие 2009 г. стало на 15% больше, подтверждает его директор по связям с общественностью Петр Лидов: "Кризис нам помог: корпоративные клиенты решили пересмотреть затраты на сотовую связь и у нас появилась возможность участвовать в большом количестве тендеров".

    Но "Вымпелком" имеет возможность предлагать пакетную услугу, обращает внимание Соломатин. МТС и "Комстар" тоже продают услуги совместно и предлагают взаимные скидки, указывает Осадчая из МТС. Еще одно преимущество, по ее словам, - альянс с Vodafone, обеспечивающий МТС контрактами с глобальными клиентами.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.