Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    График реструктуризации холдинга "Связьинвест" будет окончательно утвержден


    12 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    График реструктуризации холдинга "Связьинвест" будет окончательно утвержден на очередном заседании Правительственной комиссии по транспорту и связи, которое состоится 25 ноября. Об этом рассказал репортеру ComNews источник, близкий к "Связьинвесту".

    О том, что стратегия развития госхолдинга будет представлена Правительственной комиссии на заседании, которое намечено на 30 октября, еще в сентябре журналистам рассказал генеральный директор "Связьинвеста" Евгений Юрченко. Однако позднее сроки проведения заседания были перенесены.

    Как рассказал репортеру ComNews источник, пожелавший остаться неназванным, отложенное заседание комиссии по транспорту и связи назначено на 25 ноября 2009 г. Одним из вопросов, которые будут обсуждаться на этом заседании - график реструктуризации ОАО "Связьинвест". Пресс-служба холдинга официально не подтверждает информацию о том, что заседание комиссии состоится 25 ноября. Пресс-служба правительства России в свою очередь сообщила, что не раскрывает дату очередного заседания Правительственной комиссии по транспорту и связи. "Правительство уже одобрило график реструктуризации "Связьинвеста", - сообщил ComNews на правах анонимности представитель холдинга. - И одобрение графика Правительственной комиссией - чисто формальное требование".

    Как ранее сообщал ComNews, в мае этого года Правительственная комиссия по транспорту и связи во главе с вице-премьером Сергеем Ивановым одобрила концепцию реформирования холдинга "Связьинвест" на базе ОАО "Ростелеком". Через несколько месяцев, 20 октября, совет директоров ОАО "Связьинвест" принял план реорганизации холдинга в форме присоединения межрегиональных компаний связи (МРК) к ОАО "Ростелеком" (см. новость ComNews от 21 октября 2009 г.). В результате объединения компаний "Связьинвеста" на базе ОАО "Ростелеком" будет создана интегрированная компания, оказывающая полный спектр услуг связи в России. Синергетический эффект от такой реорганизации консультанты холдинга оценили в 30 млрд руб.

    Параллельно проходит обмен активами между АФК "Система" и государством: "Система" передаст государству блокпакет акций "Связьинвеста", а взамен "дочка" АФК "Комстар-ОТС" получит принадлежащие "Связьинвесту" акции ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), в котором уже владеет 66,88% обыкновенных акций, и избавится от задолженности перед Сбербанком в размере 26 млрд руб. Кроме того, "АФК "Система" передаст "Связьинвесту" 50% акций компании "Скай Линк". Оставшиеся 50% мобильного оператора принадлежат компании RTDC. "Мы ведем переговоры с RTDC о передаче 50% "Скай Линка" "Связьинвесту", - комментирует руководитель пресс-служба АФК "Система" Юлия Белоус. Таким образом, передача активов "Скай Линка", принадлежащих RTDC находится в сфере ответственности "Системы". С представителями RTDC вчера связаться не удалось.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.