Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yota строит WiMAX в Никарагуа


    9 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Yota, предоставляющая услуги доступа к быстрому беспроводному интернету по технологии Mobile WiMAX (4G), объявила о том, что она приступает к строительству своей сети в Никарагуа.

    В июле 2009 года был объявлен тендер на частоты 2,5-2,7 ГГц с целью оказания на территории Никарагуа телекоммуникационных услуг по стандарту IEEE 802.16e (Mobile WiMAX). В качестве критериев для участников тендера были обозначены опыт разворачивания сетей этого стандарта, наличие подтвержденной абонентской базы, доступность пользовательских устройств, а также готовность к определенному объему инвестиций в страну. Победителем тендера стала компания Yota.

    Строительством сети и оказанием услуг будет заниматься компания Yota de Nicaragua, основным бенефициаром которой является WiMAX Holding (75%), а остальные 25% принадлежат никарагуанской компании. На начальном этапе ключевые позиции в Yota de Nicaragua заняла команда менеджеров из российской Yota.

    В сентябре началось строительство сети в столице Никарагуа — Манагуа, где живет 1,3 млн из 6-миллионного населения страны. Через 3 месяца после начала строительства планируется запустить сеть в тестовую эксплуатацию, раздав 500 устройств добровольцам, которые будут активно пользоваться доступом в интернет и сервисами для определения качества услуг и покрытия. Коммерческая эксплуатация сети намечена на середину 2010 года.

    Никарагуа — второй после Белоруссии зарубежный рынок, на который вышла Yota. Проверенная бизнес-модель и технологическая инфраструктура, более 70 моделей устройств со встроенной поддержкой Mobile WiMAX и набор уникальных мобильных сервисов, накопленная экспертиза — все это позволяет Yota уверенно продвигаться на международные рынки.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.