Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yota выходит на уровень операционной окупаемости


    5 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Yota, предоставляющая услуги доступа к быстрому беспроводному интернету по технологии Mobile WiMAX (4G), объявила о выходе на уровень операционной окупаемости.

    Как говорится в сообщении компании, этого бизнес-результата Yota добилась менее чем за 5 месяцев с момента запуска в коммерческую эксплуатацию сети Mobile WiMAX в Москве и Санкт-Петербурге (с 1 июня этого года). С 12 октября в коммерческую эксплуатацию переведена также сеть в Уфе. В первой половине октября абонентская база компании превысила отметку в 200 тыс. активных пользователей, при постоянных темпах подключения в 2 тыс. новых клиентов в день.

    Совокупный объем данных, прокачанных через сеть Yota по всем трем городам, в сентябре составил 1848 ТБ. «Компании потребовалось меньше пяти месяцев коммерческой эксплуатации сети для выхода в операционный ноль, – отметил генеральный директор Yota Денис Свердлов. – Наш бизнес-опыт может служить ориентиром для других операторов Mobile WiMAX. Он показывает, что бизнес на услугах ШПД по технологии 4-го поколения может быть вполне успешным».

    По данным компании, в сентябре и октябре были отмечены самые высокие темпы подключения к сети Yota – в среднем более 2 тыс. новых абонентов в день. Строительство и запуск сетей в других городах будет способствовать активному росту темпов подключения, считают в компании. Ближайшие очередники на перевод сети в коммерческую эксплуатацию – Сочи и Краснодар. В планах компании на 2010 г. – запуск в эксплуатацию сети еще в 15 российских городах.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.