Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раском продолжает усиление связности своей IP-сети


    3 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Двигаясь в русле дальнейшего развития услуг магистрального доступа в Интернет для операторов связи, Раском постоянно заботится об улучшении связности своей IP-сети. Имея в своём арсенале подключения к крупнейшим мировым интернет-провайдерам, дальнейшего усиления связности Раском достигает за счет организации стыков с международными точками обмена трафиком и существенными ресурсами Интернет. В рамках этой программы развития, 1 августа 2009 года Раском организовал стык c DE-CIX во Франкфурте. DE-CIX является крупнейшей точкой обмена трафиком в Европе.

    Также, для усиления связности сети Раском с Российскими Интернет ресурсами был организован стык с сетью «Вконтакте.ru» в Санкт-Петербурге. «ВКонтакте.ru» является самым посещаемым сайтом в Рунете. Это один из крупнейших генераторов трафика, на котором размещён архив любительских фото, аудио и видео записей, а так же самый популярный сайт для общения в Рунете. Объем трафика «ВКонтакте.ru» занимает до 10% в общем трафике операторов, работающих на рынке конечных пользователей.

    В ближайшее время планируется организация стыка IP- сети Раском с NetNod, который является крупнейшей площадкой обмена IP-трафиком в Скандинавии. Работы по организации этого подключения уже ведутся.

    «Благодаря организации стыков с DE-CIX клиенты Раском имеют возможность значительного увеличения топологической связности своих сетей более чем с 250 операторами связи из более чем 30-ти стран, - комментирует Генеральный директор ЗАО «Раском» Киреев В.И., - Увеличение связности открывает для клиентов Раском новые возможности взаимодействия для потребителей сервисов, а так же значительно повышает скорость и надёжность предоставляемых услуг».

    ЗАО "Раском" является ведущим поставщиком международной емкости для операторов связи, обладающим собственными средствами и сооружениями связи на направлении Москва - С-Петербург - Российско-Финская Граница - Хельсинки - Стокгольм, а так же собственными сооружениями связи во Франкфурте. Компания предлагает услуги по предоставлению каналов связи (лицензии №№ 33126, 27265, 19623, 41802) и доступа в Интернет (лицензия на предоставление телематических услуг связи №36642), а так же различных интегрированных решений в Москве, С.Петербурге, Твери, Новгороде и в других городах Центрального и Северо-Западного регионов России.

    DE-CIX создана в 1995 году и входит в тройку крупнейших мировых точек обмена Интернет-трафиком. DE-CIX предлагает широкий диапазон услуг по обмену трафиком, которые позволяют операторам подключать магистральные линии к единой коммутационной платформе. Суммарная пропускная способность каналов DE-CIX, используемых для публичного обмена трафиком, превышает 1,5 Тбит/с. При этом объёме трафика, участники DE-CIX в сумме анонсируют через DE-CIX около 150 тыс. сетей (префиксов).

    «Вконтакте.ru» — социальная сеть, российский аналог англоязычного сервиса Facebook,. Сайт был изначально создан для студентов и выпускников российских вузов и помогает им поддерживать связь между собой. В нынешнее время происходит расширение аудитории сайта для всех слоев пользователей Интернета. На сайте предусмотрены: составление списка друзей, создание групп по интересам, загрузка фотографий, аудиозаписей и видео, обсуждения и т. д. Автором проекта является Павел Дуров.

    NetNod – создана в 1996 году и является крупнейшей точкой обмена трафика в Швеции. NetNod предоставляет услуги по обмену трафиком и обслуживает более 100 операторов.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.