Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Juniper представила обновленную программно-аппаратную линейку решений для ЦОДов


    2 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Juniper Networks сегодня анонсировала выход на рынок новых решений для сетевых ЦОД и сетевой безопасности, которые позволят компаниям и операторам предложить «облачные» сервисы в массовом масштабе. Новая инициатива «ЦОД, совместимый с облачными вычислениями» (Cloud-Ready Data Center) дополняет уже существующие предложения компании для упрощения работы ЦОД.

    Инициатива состоит из пяти модулей поэтапных решений с руководством по интеграции и примерами, что позволяет клиентам подготовить ЦОД к работе в «облаке». Модули также включают решения для обеспечения безопасности трафика между серверами, виртуальными устройствами или мобильными клиентами и центром «облачной» обработки данных. Также данные модули предоставляют возможность интегрировать алгоритм идентификации пользователей и приложений в политики безопасности центра «облачной» обработки данных и развернуть виртуальные LAN как внутри, так и между ЦОДами с помощью виртуальных частных локальных сетей (VPLS).

    Новые решения стали возможными благодаря «Динамичной сервисной архитектуре» (Dynamic Services Architecture), включенной в межсетевые шлюзы SRX-серии Juniper, которая позволяет поддерживать 10 миллионов одновременных пользовательских сессий – в 2,5 раза больше чем предыдущее поколение продуктов компании Juniper.

    С целью поддержки новых решений компания Juniper анонсировала выпуск нескольких новых продуктов для обеспечения безопасности услуг «облачных» вычислений на основе программной платформы Junos:
    o Виртуализированные услуги безопасности: Новые возможности в рамках наиболее масштабируемого в индустрии набора услуг по обеспечению сетевой безопасности межсетевых шлюзов Juniper SRX-серии улучшают алгоритмы отслеживания доступа пользователей и приложений к «облачным» сервисам:
    o AppSecure;
    o Координация контроля над угрозами;
    o Виртуальная безопасность сервера;
    o Более высокая масштабируемость: Поддержка более 10 миллионов параллельных сессий – в 2.5 раза больше, чем год назад;
    o Удвоенная плотность;
    o Обновленное программное обеспечение.
    o Инфраструктура Виртуального рабочего стола: Поддержка решений Citrix и VMware VDI, доступная на базе инструментов SA-серии компании Juniper, предоставляющая пользователям центра «облачной» обработки данных «бесшовный» доступ (с однократной регистрацией) к виртуальному рабочему столу через SSL VPN.
    o Маршрутизаторы серии MX с 3D-масштабированием: Новые продукты с обрабатывающей способностью, в два-четыре раза превосходящей конкурентные предложения , возможностью динамического контроля, открытыми платформами и революционной степенью экономичностью для предоставления услуг «облачной» обработки данных.
    o Платформа сетевых приложений Junos Space: Новое программное обеспечение, позволяющее упростить операционную работу сети, автоматизировать поддержку и усилить безопасность.
    • Интегрированный сетевой клиент Junos Pulse: Новый унифицированный клиент, предоставляющий возможность идентификации пользователя «облачных» услуг, его местоположения и используемого устройства, минимизирующий угрозы безопасности и обеспечивающий более удобный доступ с ПК и мобильных телефонов.

    Сегодня же компания объявила о выходе нового семейства полупроводниковых интегральных микросхем Junos One, которые позволяют достичь беспрецедентного уровня интеграции между аппаратной частью и программными компонентами. Наборы микросхем Junos One будут устанавливаться в широкий спектр новых коммутаторов, маршрутизаторов и устройств безопасности Juniper.

    Вместе с запуском нового семейства компания Juniper представляет набор микросхем Junos Trio с технологией 3D Scaling, которая позволяет осуществлять динамическое масштабирование сетей для расширения полосы пропускания, добавления новых пользователей или сервисов.

    «Junos Trio с технологией 3D Scaling является первым устройством в своем роде, - заявил Прадип Синдху (Pradeep Sindhu), основатель, вице-председатель и технический директор компании Juniper. – За последние пять лет мы инвестировали более 80 млн. долл. США в разработку Junos Trio, достигнув фундаментального прорыва в производительности, гибкости и энергоэффективности, что позволяет нам удовлетворять высочайшим современным требованиям масштабирования сети Интернет в трех измерениях».

    Junos Trio – это четвертое поколение целевых микросхем Juniper, и первый в отрасли «набор сетевых инструкций» – новая полупроводниковая архитектура, отличающаяся от традиционных специализированных интегральных микросхем (ASIC) и сетевых устройств обработки (NPU). Junos Trio построен по 65-нанометровой технологии и включает 1,2 млрд. транзисторов и 320 одновременных процессов, что позволяет достичь общей пропускной способности маршрутизатора на уровне 2,6 терабита в секунду, и до 2,3 миллиона абонентов на стойку, что намного превышает производительность и охват существующих микросхем.

    Что касается новой программной платформы Junos, то она включает в себя сетевую операционную систему Junos, новую платформу сетевых приложений Junos Space, и новый интегрированный сетевой клиент Junos Pulse – все элементы построены на единых конструктивных принципах, интеграционном подходе и процедуре разработки.

    Операционная система Junos представляет собой платформу для маршрутизации, коммутации и обеспечения безопасности с интерфейсом программирования и пакетом разработки программ (SDK), которые помогают разработчикам получать дополнительную прибыль от имеющейся сетевой инфраструктуры. ОС Junos основана на едином коде и развивается как линейная последовательность релизов для систем Juniper systems.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.