Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Связьинвест создал управляющий комитет по реорганизации холдинга


    28 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Правление ОАО "Связьинвест" создало управляющий комитет по реорганизации холдинга. Его возглавил генеральный директор компании Евгений Юрченко. Комитет займется координацией деятельности всех подразделений "Связьинвеста" для решения ежедневных задач по реорганизации компании.

    Как ранее сообщал ComNews, 20 октября совет директоров ОАО "Связьинвест" одобрил план реорганизации холдинга в форме присоединения межрегиональных компаний связи (МРК) к ОАО "Ростелеком" (см. новость ComNews от 21 октября 2009 г.). В результате объединения компаний "Связьинвеста" на базе ОАО "Ростелеком" будет создана интегрированная компания, оказывающая полный спектр услуг связи в России. Юридические действия по реорганизации группы будут завершены в мае 2011 г. Синергетический эффект от такой реорганизации консультанты холдинга оценили в 30 млрд руб.

    "К деятельности комитета может быть привлечен любой сотрудник холдинга", - отметил директор департамента внешних коммуникаций "Связьинвеста" Игорь Пшеничников. По его словам, уже известно, что помимо Евгения Юрченко в состав управляющего комитета по реорганизации холдинга войдет заместителем генерального директора ОАО "Связьинвест" Михаил Лещенко.

    "Одним из главных направлений деятельности управляющего комитета в ближайшее время станет разработка организационной структуры новой компании, - добавляет пресс-служба "Связьинвеста". - В его компетенции будут находиться подбор кадров для новой компании, другие оперативные вопросы, связанные со слиянием МРК и "Ростелекома".

    На взгляд директора по развитию бизнеса компании Frost & Sullivan Татьяны Толмачевой, создание управляющего комитета по реорганизации холдинга - важный шаг для "Связьинвеста". "Это показатель, что холдинг вплотную подошел к реорганизации, - полагает Татьяна Толмачева. Насколько верно будет организован этот процесс, будет зависеть весь итог реструктуризации"

    Параллельно с этой сделкой проходит обмен активами между АФК "Система" и государством: "Система" передаст государству блокпакет акций "Связьинвеста", а взамен "дочка" АФК "Комстар-ОТС" получит принадлежащие "Связьинвесту" акции ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), в котором уже владеет 66,88% обыкновенных акций, и избавится от задолженности перед Сбербанком в размере 26 млрд руб. (см. новость ComNews от 16 сентября 2009 г.). По словам президента АФК "Система" Леонида Меламеда, сделка между "Системой" и государством должна быть закрыта через четыре месяца.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.