Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль TeliaSonera выросла на 5,7%


    28 октября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший скандинавский оператор связи TeliaSonera сегодня сообщил о росте чистой прибыли в третьем квартале на 5,7%. Достичь прибыли компании удалось за счет повышения показателей маржи и снижения себестоимости.

    "Мы достигли стабильного прогресса в снижении внутрикорпоративных расходов. Компания по-прежнему остается приверженной точке зрения, согласно которой, маржа в 2009 году будет выше аналогичного показателя за 2008 год", - сообщил исполнительный директор компании Ларс Найберг.

    В третьем квартале, завершившемся по бухгалтерии TeliaSonera 30 сентября, чистая прибыль компании составила 5,04 млрд шведских кроне или 722,7 млн долларов, против 4.77 млрд крон в прошлом году. Продажи компании удалось увеличить на 5% до 27,07 млрд крон. В прошлом году за аналогичный период выручка составила 25,82 млрд крон.

    В компании говорят, что на руку им сыграли выгодные обменные курсы валют, также в отчете замечается, что часть прибыли компании все же съели курсы валют по ряду направлений. К примеру, TeliaSonera, владеющая долей в российском сотовом операторе MегаФон, все-таки потеряла на конвертации рублевой прибыли в кроны. Также негативный баланс получила при конвертации в кроны выручки компании, полученной на рынках стран Балтии, Испании и Турции.

    Показатель EBITDA в отчетном квартале вырос на 8,5% до 9,76 млн крон.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.