Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Отсутствие ШПД тормозит развитие целых континентов


    26 октября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Без ШПД развивающиеся страны Африки, Азии и Латинской Америки не могут расширять многие отрасли своей экономики. В частности, оффшорную индустрию, говорится в новом отчете Конференции ООН по торговле и развитию.

    Конференция ООН по торговле и развитию (UNCTAD, United Nations Conference on Trade and Development) в своем новом отчете объявила о том, что развивающиеся страны рискуют упустить множество преимуществ информационных технологий из-за недостатка у них широкополосной инфраструктуры.

    Отсутствие широкополосного доступа к интернету лишает страну возможности создания оффшорных отраслей индустрии, говорится в отчете. Кроме того, это не дает людям использовать все преимущества мобильных телефонов, которые очень широко распространяются в бедных странах.

    «Сужение разрыва в цифровых технологиях остается одной из ключевых задач мирового развития. Например, то, что известно, как широкополосной разрыв, становится серьезным препятствием для компаний во многих бедных странах», - сказал Петко Драганов, заместитель генерального секретаря UNCTAD.

    В отчете говорится о драматической разнице в уровне доступа к широкополосной инфраструктуре в развитых странах и у входящих в категорию наименее развитых. В первых вероятность наличия такого доступа у корпоративных и частных пользователей по расчетам ООН выше в 200 раз. В странах Африки стоимость широкополосного подключения очень сильно колеблется - от $1300 в месяц на территории Буркина Фасо, Центрально-Африканской Республики (ЦАР) и Свазиленда до ежемесячных $13 в Египте или Тунисе.

    Специалисты отмечают, что широкополосной интернет имеет важное значение для создания таких оффшорных индустрий, как call-центры или операционные отделы (back office). Именно в этих направлениях хотят работать многие развивающиеся страны в Африке, Азии и Латинской Америке.

    По мнению исследователей, данные индустрии будут расширяться, несмотря на экономический кризис, потому что таким образом многие компании могут сокращать свои расходы, нанимая сотрудников по более низкой цене в других странах.

    Широкополосная инфраструктура также позволит потребителям более эффективно использовать свои мобильные телефоны. В развивающихся странах именно эти устройства быстро обходят по популярности компьютеры в качестве инструмента получения информации и коммуникаций. Сейчас в Африке мобильных телефонов уже в 20 раз больше, чем стационарных. В Индии мобильных пользователей стало на 100 млн больше только за первые семь месяцев 2009 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.