Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson и Samsung обеспечили взаимодействие оборудования по технологии LTE


    26 октября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ericsson и Samsung добились успеха в обеспечении взаимодействия между первым в мире коммерческим LTE-устройством от Samsung и действующей сетью Ericsson в Стокгольме, Швеция. Это стало важной вехой на пути реализации технологий 4G.

    Технология LTE позволяет передавать данные на сверхвысоких скоростях в любом месте и в любое время, за счет чего мобильный широкополосный доступ в Интернет выйдет на качественно новый уровень. Благодаря LTE появятся услуги высочайшего качества, например интернет-телевидение, мобильные видеоблоги, онлайн видеоигры, а также высокоскоростные корпоративные сети мобильной связи.

    В коммерческих сетях LTE, которые, как планируется, начнут обслуживать абонентов в 2010 году, скорость передачи данных будет намного превосходить скорость, которой можно добиться в нынешних мобильных широкополосных сетях. Таким образом, абоненты смогут оставаться на связи и пользоваться качественными онлайн-услугами даже в пути.

    Ericsson и Samsung совместно разработали процедуры, необходимые для реализации этой программы сквозной интеграции. После тщательных испытаний, которые поводились в Стокгольме, удалось добиться соответствия аппаратных ключей LTE Samsung и инфраструктуры Ericsson отраслевому стандарту для коммерческого внедрения, описанному в спецификации 3GPP версии 8 (март).

    Йохан Виберг (Johan Wibergh), старший вице-президент и глава подразделения «Сети» Ericsson, заявил: «Впервые в полной мере было обеспечено взаимодействие между коммерческим, отвечающим стандартам LTE-устройством и действующей сетью. Это важная веха для Ericsson и отрасли мобильной связи. Мы намерены применить все свои технологические разработки в сфере LTE, чтобы помочь нашим клиентам войти в новую эру связи и предлагать абонентам мобильного широкополосного доступа невиданные ранее возможности. Сотрудничество с компанией Samsung было успешным; оно показало, что скоро услуги LTE будут готовы к выходу на рынок».

    «Мы с радостью объявляем о создании первого коммерческого LTE-устройства, которое полностью соответствует стандартам и является совместимым с действующими сетями, - заявил Бьюндук Чо (Byungduck Cho), исполнительный вице-президент научно-исследовательского центра подразделения цифровых носителей и средств связи Samsung Electronics. - Благодаря этому мобильному устройству услуги выйдут на качественно новый уровень, так как абоненты смогут пользоваться полноценным широкополосным доступом в Интернет на базе инфраструктуры LTE».

    Технология LTE обеспечивает беспрецедентную производительность с точки зрения максимальной скорости передачи данных, эффективности использования спектра и задержек. LTE можно развертывать как в новых, так и существующих частотных диапазонах. Эта технология позволяет свести к минимуму затраты на эксплуатацию и обслуживание сети.

    Сквозное соединение было установлено по технологии LTE FDD между собственной действующей LTE-сетью Ericsson и первым в мире коммерческим LTE-устройством от Samsung.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.