Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Армения планирует создать передовую телекоммуникационную сеть


    26 октября 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Фонд национальной конкурентоспособности Армении проводит в республике работы по созданию передовой телекоммуникационной сети, сказал исполнительный директор Фонда Бекор Папазян.

    "Мы уже отобрали ту зарубежную компанию, которая поможет нам разработать технические предложения, на основе которых будут проводиться тендеры по привлечению крупных компаний для создания и проектирования в Армении телекоммуникационной сети", - сказал он журналистам в пятницу.

    По словам Папазяна, на сегодняшний день Фонд не располагает иностранными инвестициями по этой программе, "однако уже очевидно, что крупные мировые компании в сфере телекоммуникаций готовы предоставить финансирование на создание инфраструктур".

    "Это программа - на несколько миллионов долларов, которая рассчитана на три-четыре года", - пояснил он, добавив, что на сегодняшний момент не располагает конкретной информацией о возможных объемах финансирования.

    Исполнительный директор отметил, что основным принципом работы данной сети является создание инфраструктур, на основе которых правительство и деловые круги смогут предоставлять услуги с гораздо большей эффективностью, нежели это делается сегодня.

    "Речь идет об электронном правительстве, банковской системе и прочих иных услугах, которые будут доступны на всей территории Армении", - подчеркнул он.

    В этой связи Папазян пояснил, что данная сеть будет соответствовать аналогичным сетям европейского масштаба.

    "Мы сегодня рассматриваем уровень оптимальных услуг для Армении, однако уже сейчас очевидно, что мы должны создать сеть очень высокой пропускной способности", - подчеркнул он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.