Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Тетрасвязь" шагнула на Дальний Восток


    26 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский оператор связи стандарта TETRA - ГК "Тетрасвязь" (входит в состав российского консорциума ATGroup) - получил положительное заключение Главного управления государственной экспертизы России (ФГУ "Главгосэкспертизы России") по проекту организации выделенной сети подвижной радиосвязи в рамках подготовки к саммиту стран-участниц форума "Азатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" АТЭС-2012.

    Как сообщает пресс-служба "Тетрасвязи", согласно заключению "Главгосэкспертизы России", результаты инженерных изысканий, проектная и сметная документация, представленные ГК, соответствуют всем необходимым требованиям и стандартам.

    Планируемая TETRA-сеть покроет все объекты саммита стран Азиатско-Тихоокеанского региона, расположенные на полуострове Саперный и острове Русский, город Владивосток и магистраль к аэропорту "Кневичи".

    Проект реализуется по заказу Федерального агентства связи (Россвязи), оно же и финансирует его. На проектирование сети на Дальнем Востоке ведомство выделило 3 млн руб. По словам пресс-секретаря Россвязи Екатерины Фирсовой, сеть подвижной радиосвязи на о. Русский и в г. Владивостоке будет состоять из трех базовых станций стандарта TETRA, контейнеров-аппаратных для оборудования, антенно-мачтовых сооружений, коммутатора сети и абонентского оборудования (носимые, возимые, стационарные радиостанции, системы диспетчеризации и управления).

    Как пояснила репортеру ComNews Екатерина Фирсова, в рамках ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 г.", утвержденной постановлением правительства РФ от 15 апреля 1996 г., реализуется подпрограмма "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". В рамках этой подпрограммы Россвязь выступает госзаказчиком по объекту "Строительство сети подвижной радиосвязи". Заказчиком-застройщиком по объекту стало ФГУ "Отраслевой центр мониторинга и развития в сфере инфокоммуникационных технологий" (ФГУ "Центр МИР ИТ"). В соответствии с законодательством, "Центр МИР ИТ" провел открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту "Создание сети подвижной радиосвязи в г. Владивосток". Победила "Тетрасвязь" и в июле 2009 г. компания завершила проектные работы. Летом, в соответствии с требованиями градостроительного кодекса, компания сдала проект в уполномоченный орган - ФГУ "Главгосэкспертиза России".

    "Сеть также станет одним из ключевых элементов развития инфраструктуры связи всего региона", - отмечает пресс-служба "Тетрасвязи". В дальнейшем на базе построенной уже TETRA-сети планируется предоставлять услуги профессиональной радиосвязи в рамках организации комплексных систем безопасности, мониторинга транспорта и состояния инфраструктуры, управления и координации деятельности органов власти, силовых структур и экстренных служб.

    Аналогичный проект по заказу Россвязи "Тетрасвязь" реализует в Краснодарском крае, специально для проведения Зимней Олимпиады в Сочи. На создание проекта сети TETRA здесь КГ получила 120 млн руб. В итоге TETRA-сеть в Краснодаре должна охватить практически весь край.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.