Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telstra прекращает инвестиции в медные линии связи


    21 октября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Австралийский оператор связи Telstra больше не намеревается вкладывать капиталы в сеть на основе медных линий связи, закончив модернизацию своего последнего 1856-го узла связи, поддерживающего технологию ADSL2+. В настоящее время компания может предложить большинству австралийцев ШПД со скоростями до 20 Мбит/с. Вместе с тем, ADSL-сеть стоит перед неопределенным будущим, ощущая на себе давление спроса на все большие скорости доступа в интернет.

    Неясно сможет ли технология ADSL2+ бороться с честолюбивыми планами правительства Австралии по строительству национальной широкополосной сети (NBN) стоимостью 43 млрд. долл., предлагающей скорости загрузки на уровне 100 Мбит/с. Несмотря на имеющиеся технические ограничения технологии ADSL2+ по сравнению с FTTH, Telstra полагает, что ее стареющей медной сетью все еще будет пользоваться достаточное количество интернет-подписчиков.

    По словам исполнительного директора компании Telstra по сетям и технологиям, Майкла Лаурей (Michael Lawrey), 20 Мбит/с, предоставляемые ADSL2+ более чем достаточно, чтобы доставить HDTV до потребителя, и эта услуга доступна уже сегодня. Однако продолжительность существования ADSL2+ будет зависеть от скорости проникновения NBN в стране . По оценкам экспертов, у ADSL2+ есть еще десяток лет полноценной жизни.

    Источник: Nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.