Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «ВымпелКом» подводит итоги первого года предоставления услуг проводного доступа в Интернет в Ульяновской области


    20 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа компаний «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») подводит итоги первого года предоставления услуг проводного доступа в Интернет под брендом «Билайн» на рынке частных пользователей в Ульяновской области.

    «Предоставление услуг высокоскоростного доступа в Интернет под брендом «Билайн» является ключевым элементом реализации концепции интегрированного оператора связи – комментирует Михаил Покотило, директор Ульяновского филиала ОАО «ВымпелКом». Сегодня мы предоставляем доступ в интернет не только на базе сетей 2G и 3G, но также на базе оптоволоконной сети FTTB. Основным преимуществом оптоволоконного Интернет от «Билайн» является возможность передачи данных на скорости 100 Мбит/с, что позволяет абоненту эффективнее использовать свое время».

    Сегодня воспользоваться услугой «Домашний интернет» могут жители 4 районов Ульяновска и 3 районов Димитровграда. Это территория, на которой проживает более 70% жителей областного центра и города-спутника. Емкость оптоволоконной сети «Билайн» в Ульяновской области составляет более 150 000 домохозяйств – это порядка 80% от всех домохозяйств Ульяновска и Димитровграда.

    Отмечает Алла Васильева, директор по развитию ШПД Ульяновского филиала ОАО «ВымпелКом»: «Уже несколько десятков тысяч интернет-пользователей в Ульяновской области оценили преимущества «Билайн», как интернет-провайдера. Мы продолжаем увеличивать протяженность нашей оптоволоконной сети и расширять спектр дополнительных услуг. Кроме того, мы работаем над тем, чтобы все абоненты группы компаний «ВымпелКом» объединились под единым ярким брендом – «Билайн». Это даст нам возможность улучшить качество обслуживания пользователей и предоставить им единый набор сервисов».

    Как оказалось, наиболее востребованными у клиентов «Билайн» стали безлимитные тарифные планы. Самым популярным является безлимитный тариф со скоростью 450 Кбит/с и ежемесячной абонентской платой в 450 руб. – его выбрали порядка 80% клиентов. Тарифная сетка «Билайн» включает предложения для разных групп пользователей: безлимитные с различной скоростью доступа в сеть и тарифы с включенным объемом трафика и рекордной скоростью до 100 Мбит/с.

    Что касается динамики подключений в Ульяновске, то с каждым месяцем их объем увеличивается на 10-15%. Рекордными по этому показателю был июль 2009 года, когда объем подключений возрос почти на 50% по сравнению с предыдущими месяцами.

    Напомним, что официальный запуск услуги «Домашний интернет» под брендом «Билайн» в Ульяновске состоялся в сентябре 2008 года. Услуга представляет собой широкополосный доступ в сеть по технологии FTTB («fiber-to-the building» или «оптоволоконный кабель к зданию»). Каждый пользователь услуги «Домашний интернет» от «Билайн» получает возможность доступа в сеть на рекордной скорости до 100 Мбит/с, одинаковую скорость обмена данными в обе стороны (прием/передача информации), лицензионный антивирус, фильтрацию трафика, бесплатный почтовый ящик на bmail.ru, неограниченный доступ к бесплатным развлекательным ресурсам локальной сети, круглосуточную техническую поддержку, различные способы оплаты и многое другое.

    Подробная информация об условиях подключения и действующих тарифных планах для жителей Ульяновской области доступна на сайте http://ulyanovsk.provod.beeline.ru/index.wbp, а также по телефону 8 800 700 8000.

    В Приволжском регионе «Домашний интернет» от «Билайн» также доступен жителям Нижнего Новгорода, Дзержинска, Оренбурга, Уфы, Нефтекамска, Саратова, Балаково, Энгельса, Самары, Тольятти, Казани. Запуск услуг по предоставлению проводного доступа в интернет под брендом «Билайн» осуществляется в рамках перехода к единому бренду по итогам интеграции трех операторов – «ВымпелКома», «Корбины Телеком» и «Голден Телеком». В результате объединения «Билайн» преобразовался в универсального оператора связи, способного предложить максимально широкий спектр услуг как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов.

    Источник: Nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.