Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Александр Изосимов и Борис Немшич — в числе кандидатов на пост главы "Вымпелком"


    19 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    На пост главы новой объединенной компании Vimpelcom Ltd., о создании которой недавно договорились российская Altimo и норвежская Telenor, появились сразу два претендента. Это Александр Изосимов, который несколько лет возглавлял "ВымпелКом", а также Борис Немшич - нынешний исполнительный директор оператора.

    О том, что Александр Изосимов и Борис Немшич рассматриваются акционерами как потенциальные кандидаты на пост главы новой компании Vimpelcom Ltd., рассказал РБК daily источник, знакомый с ситуацией. Источник, близкий к "ВымпелКому", рассказал РБК daily, что сейчас акционеры оператора решают вопрос о том, какие функции будет выполнять глава Vimpelcom Ltd. "Фактически стоит проблема выбора: либо нанять человека, который бы занимался только операционными вопросами, либо сосредоточиться на поиске менеджера, который будет управлять стратегическим планированием", - говорит собеседник РБК daily. Он также упомянул, что обе кандидатуры, г-н Изосимов и г-н Немшич, действительно рассматриваются как потенциально возможные варианты, но никаких "конкретных договоренностей ни с кем из них нет". Связаться с г-ном Изосимовым в пятницу не удалось. Представитель г-на Немшича воздержался от комментариев. Представитель Telenor Анна Иванова-Галицына не комментирует эту информацию. Вице-президент Altimo Кирилл Бабаев сообщил РБК daily, что кандидатуру на пост главы Vimpelcom будет выдвигать совет директоров новой компании. Г-н Бабаев пояснил, что совет будет сформирован в ближайшее время.

    Александр Изосимов занимал должность генерального директора российского "ВымпелКома", в настоящее время является неисполнительным президентом этой компании. Должность главы компании г-н Изосимов покинул в феврале 2009 года. С марта 2009 года главным исполнительным директором компании был назначен Борис Немшич. До этого он был исполнительным директором Telecom Austria Group.

    Аналитик Газпромбанка Анна Курбатова говорит, что управленческая структура новой компании, вероятнее всего, будет обладать мощным функциональным звеном. "Ясно, что эта структура будет формировать стратегию и российского, и украинского бизнеса, поэтому на пост главы компании должен быть предложен такой менеджер, который бы справился сразу с двумя задачами - стратегическим планированием и операционным управлением", - считает г-жа Курбатова.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.