Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сибирьтелеком" перевел все станции под управление VSAT


    16 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" перевела все станции, обслуживающие универсальные таксофоны, под управление собственной центральной земной станции сети VSAT. Компания полностью отказалась от аренды спутниковых каналов для предоставления универсальных услуг в Сибирском регионе.

    Под управление иркутской земной станции переведены все 1,153 тыс. станций, обслуживавшихся посредством арендованных ресурсов у сторонних операторов космической связи. Несколько станций со спутниковой связи были переведены на традиционные проводные технологии.

    В перспективе "Сибирьтелеком" намерен маршрутизировать через свою VSAT интернет-трафик для отдаленных сельских школ, которые обеспечены связью через арендованные спутниковые каналы.

    Проект по строительству иркутской земной станции сети VSAT обошелся компании в 90 млн руб.

    Работы по переводу станций велись в течение трех месяцев. Пресс-служба оператора сообщила, что земная станция, построенная в Иркутске, позволяет оптимизировать затраты на аренду спутниковых каналов, а также избежать технических проблем с неустойчивым приемом спутникового сигнала при предоставлении универсальных услуг.

    "Проект по строительству земной станции сети VSAT имеет большое значение как для развития услуг нашей компании, так и Сибирского региона в целом, - отметил генеральный директор "Сибирьтелекома" Иван Дадыкин. - Он позволяет предоставить широкий спектр услуг для населения, проживающего в труднодоступных районах Сибири, удаленных от населенных центров. С преодолением территориальной обособленности этих районов, повысится в целом управляемость территориями, что, думаю, весьма ценно как для органов власти, так и для развития бизнеса в Сибирском регионе".

    "Спутник "Экспресс АМ-2", через который была установлена связь для данных услуг, с весны 2009 г. испытывал проблемы с энергосбережением. Он работал по 6 часов в день, что препятствовало бесперебойному оказанию универсальных услуг через спутниковые каналы. Перевод телекоммуникационного оборудования под управление собственной земной станции по технологии VSAT, позволит компании обеспечить качественную и надежную таксофонную связь в регионе", - отметила пресс-служба.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.