Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дмитрий Медведев и Ху Цзиньтао сделаю шифрованую связь


    13 октября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство России одобрило проект соглашения с правительством Китайской народной республики (КНР) об организации линии прямой связи для шифрованной передачи данных между президентом России Дмитрием Медведевым и председателем КНР Ху Цзиньтао. Если китайская сторона согласится с пунктами документа, то межправительственное соглашение вступит в силу.

    Одобренный председателем правительства РФ Владимиром Путиным проект соглашения об организации линии прямой связи, предназначенной для шифрованной передачи данных, представила Федеральная служба охраны России (ФСО). Документ согласован с российскими Министерством иностранных дел, Министерством юстиции, Федеральной службой по техническому и экспертному контролю, Службой внешней разведки и Федеральной службой безопасности.

    Согласно проекту соглашения, за его реализацию с российской стороны отвечает ФСО, с китайской - Управление связи государственной резиденции Чжуннаньхай. Они и будут определять технические параметры каналов связи, обеспечивать техобслуживание, бесперебойную работу и безопасность линии прямой связи.

    Расходы по созданию, эксплуатации и совершенствованию линии прямой связи берут на себя обе страны - каждая на своей территории. Документ не исключает аренду каналов связи, проходящих за территорией РФ и Китая. Как указано в проекте соглашения, за возможную аренду каналов связи, проходящих за пределами России и Китая, стороны будут платить поровну. «Эта линия связи будет работать как в обычных, так и в чрезвычайных ситуациях», - указано в проекте межправительственного соглашения.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.