Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кризис меняет источники финансирования телекоммуникационной отрасли


    13 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Впервые за 20 лет государственные инвестиции в телеком растут быстрее, чем частные. Согласно докладу International Telecommunications Union (ITU), сочетание серьезного кредитного кризиса и необходимости модернизации глобальной сети, оказывает давление на правительства разных стран, вынуждая финансировать отрасль, сообщает Telephony Online.

    Поскольку предоставление частных и публичных услуг все больше смещается в интернет, обеспечение стабильной работы глобальной сети становится проблемой общественного значения. Инвестиции в информационные и коммуникационные технологии (information and communications technologies, ICT) могут запустить процесс долгосрочного экономического роста, поскольку отдача от подобных вложений несет, как правило, значительный процент прибыли. А кризис нанес серьезный удар по большому числу телекоммуникационных компаний, которые готовились к массовому развертыванию сетей следующего поколения на базе оптоволоконных подключений.

    В результате, общественный доход от вложения средств в ICT, превысит таковой от деятельности частного капитала, просто за счет масштаба. Частные инвестиции вряд ли способны достигнуть социально-значимого уровня. С другой стороны, отдача от ICT обещает быть более заметной, нежели потенциальные возможности отдачи других видов инфраструктуры (например, транспортной). Также надо принять во внимание, что инвестиции в инфраструктуру приносят, как правило, более устойчивый и длительный экономический рост, чем другие виды стимулирования, вроде налоговых льгот.

    Однако, по мнению аналитиков, правительствам лучше воздержаться от концентрации на определенных технологиях или выборочного воздействия на игроков рынка. И не стоит забывать, что помимо прямых финансовых вливаний, существуют и другие меры улучшения бизнес-климата в отрасли, например, прозрачные и понятные инструкции регулирующих структур, а также обеспечение доступа компаний к частотному ресурсу.


    Источник: news.nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.