Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссар обещает стать первым рубежом обороны для "нейтральности сетей"


    13 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Еврокомиссар по телекоммуникациям, Вивиан Рединг (Viviane Reding), пообещала, что станет первым оборонительным рубежом по защите принципов "нейтральности сетей", если вдруг для них возникнет какая-либо угроза. Выступая в Брюсселе, Рединг заявила, что лучшим ответом экономическому кризису будет инвестирование в будущее Европы, под которым еврокомиссар понимает развитие цифровых технологий. Меньше десяти лет понадобилось глобальной сети, чтобы превратиться из технологической новинки в один из базовых элементов экономических систем наиболее развитых стран мира, со ссылкой на слова еврочиновника, сообщает информационное издание Computer Active.

    Вместе с тем, Рединг отметила, что за истекшее время интернет практически не менялся принципиально и поэтому существует угроза исчерпания его пропускной способности. Изначально глобальная сеть создавалась как средство связи между вычислительными комплексами сообществ опытных пользователей, а вовсе не для удовлетворения потребностей стремительно растущего числа пользователей (включая тех, кто использует мобильные устройства), приложений и бизнес-структур.

    Одним из решений этой проблемы могло бы стать массовое внедрение методов разложения трафика по приоритетам, но подобный шаг может поставить под угрозу принципы "нейтральности сетей", а это значит, что необходимо приложить силы для поиска других, менее опасных, вариантов, заявила Рединг. Поскольку именно "нейтральность" может обеспечить гарантии защиты от неконкурентоспособного поведения компаний телекоммуникационной отрасли.


    Источник: news.nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.