Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинский "ВымпелКом" объединил управление сетями


    12 октября 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "ВымпелКом" на Украине открыла объединенный центр управления сетями (ЦУС). Теперь оператор связи сможет контролировать и управлять сетями одновременно мобильной и фиксированной связи.

    После покупки "Вымпелкомом" оператора фиксированной связи "Голден Телеком", объединенная компания на Украине пользовалась двумя ЦУС: компании "Голден Телеком" для управления сетями фиксированной связи и "Вымпелкома" для управления сетями сотовой связи (см. новость ComNews от 3 марта 2008 г.).

    Теперь же "ВымпелКом" открыл объединенный ЦУС на Украине для того, чтобы иметь возможность заблаговременно обнаружить технические неполадки в работе различных уровней объединенной сетевой инфраструктуры компании, а также координировать и сопровождать работы по их устранению. Для этого компания создала отдельное подразделение, внедрила новый программно-аппаратный комплекс мониторинга на базе платформы Cisco InfoCenter стоимостью свыше $500 тыс. и оборудовала специальную площадку диспетчерского центра. Программно-аппаратный комплекс мониторинга охватывает транспортную сеть, мультисервисную IP-сеть, сеть мобильной связи, сеть фиксированной связи, сеть широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB, узлы сервисных платформ вторичных сетей связи, элементы систем жизнеобеспечения технологических площадок и др.

    "Для клиентов Beeline в Украине появление объединенного центра управления сетями означает сокращение времени реакции на аварийные ситуации и восстановление сервиса, а также дополнительные гарантии контроля качества и надежности наших сервисов на всей территории Украины, - комментирует технический директор Beeline в Украине Дмитрий Микитюк. - С точки зрения бизнеса компании, мы смогли создать единую систему управления качеством всех предоставляемых услуг и заложить основы для внедрения и перехода на конвергентные услуги связи". По его словам, с появлением объединенного ЦУС время реакции "ВымпелКома" на аварийные ситуации сократится на 30 мин. и более, при этом самой компании удастся сэкономить на оборудовании около $40 тыс., а затраты на системы мониторинга сократятся более, чем на $500 тыс.

    "Украинская команда, первыми завершив интеграцию в группе компаний "ВымпелКом", задала направление развития бизнеса объединенной компании и технических решений, таких как ЦУС, - уверен технический директор по странам СНГ Илья Чулюкин. - Этот опыт будет использован в разработке и внедрении конвергентных услуг в России, Казахстане и Узбекистане, где процесс интеграции уже вышел на финишную прямую".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.