Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yota начинает коммерческую эксплуатацию сети в Уфе


    10 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Yota объявила о начале коммерческой эксплуатации сети Yota в Уфе с 12 октября 2009 года. В июне этого года жители Уфы получили бесплатный доступ к сервису Yota Интернет 4G, который работал три месяца в тестовом режиме. Проверить работу 4G-интернета помогали Yota Чемпионы — первые пользователи Yota в городе. В июле началась продажа разнообразных устройств доступа к сети — модемов, ноутбуков, телефонов, роутеров. На сегодняшний день в зону покрытия сети входит основная территория города, период тестирования закончен и начинается коммерческая эксплуатация 4G-интернета в Уфе.

    За первый месяц тестовой эксплуатации в Уфе к Yota подключились 5 000 жителей города, а сейчас клиентов Yota в столице Башкортостана уже 13 000, и ежедневно подключаются 200 новых.

    Уфа становится третьим городом, в котором сеть Yota 4G запущена в коммерческую эксплуатацию. Москва и Санкт-Петербург работают в этом режиме с 1 июня. За 2,5 месяца количество активных пользователей сервиса достигло уровня в 100 000, сейчас их насчитывается уже более 150 000. Во всех городах, входящих в зону покрытия Yota, действуют единые безлимитные тарифы. Абонент, подключившийся к сети в любом из этих регионов, может пользоваться доступом в интернет и другими сервисами Yota в любом городе в зоне покрытия без платы за роуминг. В Москве и Санкт-Петербурге сеть уже вышла за пределы города: покрытие Yota появилось в аэропортах, крупных областных населенных пунктах, вдоль магистралей. Готовится запуск сети в тестовую эксплуатацию еще в двух городах — Сочи и Краснодаре.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.