Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel консолидирует собственные датацентры


    7 октября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel начала проект по консолидации собственных датацентров, расположенных в разных странах. В компании рассказывают, что внедряют более современные и мощные решения, а потому общее количество серверов можно будет сократить и сэкономить около 250 млн долларов на управлении датацентрами. Полностью консолидировать собственные ИТ-мощности производительно процессоров намерен к концу 2012 года.

    Ранее в Intel уже отказались от части датацентров, сейчас компания намерена отказаться еще от ряда мощностей за счет использования блейд-серверов, многоядерных процессоров и технологий виртуализации. По словам технического директора Intel Диан Бриант, еще несколько лет назад серверы Intel были расположены в 147 датацентрах по всему миру, сейчас уже в 70, а позже производитель намерен сократить это число и до 50.

    "Intel надеется сэкономить 250 млн долларов к 2015 году на организации серверной инфраструктуры. Эти средства будут высвобождены за счет отсутствия потребностей в дополнительном обслуживании избыточных серверов, необходимости оплаты электроэнергии и охлаждения оборудования", - говорит Бриант. В компании сообщают, что в прошлом году за счет использования новых технологий Intel уже сэкономила 45 млн долларов, а в этом году компания уделяет основное внимание упрощению организации ИТ-процессов.

    По словам представителей компании, средний сервер служит порядка 4 лет, исходя из этого Intel и строит программы обновления парка оборудования. "Мы заменяем 10 старых одноядерных Xeon одним новым 4-ядерным Xeon Nehalem, что упрощает обслуживание и снижает стоимость владения", - говорит Бриант.

    Всего Intel имеет на сегодня порядка 100 000 серверов, работающих в интересах самой компании и ее партнеров. Около 85% этих серверов объединены в высокопроизводительные кластеры, еще около 20 000 серверов используется в офисах Intel по всему миру. "Ранее по некоторым серверам у нас загрузка оборудования составляла 5-15%, благодаря виртуализации, мы объединяем такие системы в один сервер с уровнем загрузки в 65-70%", - рассказывает Бриант.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.