Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Контракт со "Сбербанком" почти удвоил капитализацию "Ситроникса"


    5 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В лидерах роста за последние две недели оказались акции «Ситроникса». Поводом для роста котировок могла стать новость о том, что «Ситроникс» выиграл тендер на поставки банковских карт для "Сбербанка России".

    После трехмесячного роста российский фондовый рынок пошел вниз под действием негативной статистики из-за США. Данные по продажам недвижимости на вторичном рынке, товаров длительного пользования, а также статистика по занятости оказались хуже прогнозов аналитиков. В результате по итогам двух недель индекс ММВБ потерял 3%, РТС — 2%. Американские индексы отреагировали сильнее: NASDAQ и S&P упали примерно на 4% каждый.

    Российский рынок поддерживал внутренний новостной фон. Ситуация в российской экономике все чаще оценивается как позитивная. Аналитики «Ренессанс Капитал» отмечают, что предпосылок для ускорения инфляции и девальвационного давления нет.

    Телекоммуникационный сектор по итогам двух недель показал динамику хуже рынка из-за коррекции в бумагах большинства МРК после роста в течение последних месяцев. Российские акции за рубежом двигались разнонаправленно. Капитализация «Вымпелкома» не изменилась и составила $18,2 млрд, превысив стоимость основного конкурента — МТС. Из-за роста котировок «Вымпелкома» аналитики Deutsche Bank изменили рекомендацию по его бумагам с «покупать» до «держать», сохранив целевую цену в $18.

    Советы директоров МТС и АФК «Система» одобрили сделку по покупке «Комстара» по цене $5,98 за депозитарную расписку. На выкуп 35% акций оператора, находящихся в свободном обращении, МТС придется потратить около $800 млн. В долгосрочной перспективе слияние позволит сократить операционные издержки объединенной компании, но пока рынок отреагировал на новость негативно. Акции МТС снизились на 7%. Продолжают падать и котировки Rambler. За две недели поисковик подешевел на 9%, а с конца мая капитализация сократилась на 50%. Падение акций компании объясняется далеко не блестящими финансовыми результатами, а также снижением доли на рынке поиска.

    МРК «Связьинвеста» отчитались по МСФО итогам 1-го полугодия 2009 г. Лучший результат показали «Центртелеком» и «Дальсвязь», увеличившие выручку на 7% и 10% соответственно. Ускоренный рост доходов объясняется, в первую очередь, хорошей динамикой доходов от местной и зоновой связи. В сумме на эти услуги приходится свыше 50% выручки МРК.

    Лидером роста по итогам двух недель стал «Ситроникс» — его акции подорожали на 94%, капитализация достигла $236 млн. Поводом для роста котировок могла стать новость о том, что дочерняя компания эмитента — «Ситроникс Смарт Технологии» — выиграла в тендере на право поставок банковских карт Visa и MasterCard с микропроцессором для «Сбербанка России».

    После активных продаж на закрытии в пятницу, 2 октября, текущую неделю рынок начал небольшим ростом. К 13.30МСК индекс ММВБ прибавил 0,5%, индекс «ММВБ-Телекоммуникации» вырос на 1%. Приток средств иностранных инвесторов, стабильно наблюдающийся последние недели, обеспечивает движение рынка вверх. Тем не менее, российские индексы еще не отыграли четырехкратное падение, завершившееся в начале года, и выглядят хуже по сравнению с другими развивающимися рынками.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.