Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Старт Телеком" модернизировал магистральную сеть в Санкт-Петербурге


    5 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    «Старт Телеком» объявил о завершении работ по модернизации магистральной сети в Санкт-Петербурге и магистрального канала Санкт-Петербург – Москва.

    Как ожидается, проведенная модернизация позволит увеличить пропускную способность магистральной сети «Старт Телеком». В рамках проекта были организованы два независимых канала передачи данных на участке Москва - Санкт-Петербург общей пропускной способностью 20 Гб/с. Работы по модернизации были открыты в июне 2009 г. и продолжались до сентября этого года.

    В Санкт-Петербурге «Старт Телеком» внедрил кольцевое резервирование сети, применяемое ранее в Москве. Это позволило повысить отказоустойчивость сети и улучшить качество работы в целом. Сетевое кольцо имеет три узла доступа к магистральным ресурсам компании. Узлы доступа оснащены высокопроизводительным коммутационным оборудованием Juniper и Cisco (маршрутизатор MX480, коммутаторы EX4200), что дает возможность подключать клиентов на скорости до 10Гб/с.

    Коммерческий директор «Старт Телеком» Константин Носов отметил: «Увеличение скорости и объема передачи данных позволяет повысить качество связи в целом. Необходимость в модернизации сети была продиктована нарастающими потребностями наших клиентов. В результате проведенных работ операторы связи и компании, сотрудничающие со «Старт Телеком» в Санкт-Петербурге, смогут получить прямой доступ к нашим услугам, оказываемым на базе федеральной магистральной сети. Так, уже достигнуты договоренности по предоставлению высокоскоростных каналов связи из Санкт-Петербурга в города Центрального и Поволжского округов».

    По информации компании, магистральная сеть «Старт Телеком» имеет широкую географию присутствия (более 12 тыс.км.) и покрывает Центральный, Поволжский и Северо-Западный федеральные округа. Модернизация транспортной сети выполнена в рамках стратегии развития компании в Северо-Западном регионе. Так, в рамках проекта было организовано подключение «Старт Телеком» к Санкт-Петербургской точке обмена трафиком SPB-IX, пропускная способность канала достигает 10Гб/с.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.