Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раском и Информика заключили транспортный конткракт


    5 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В июле 2009 года ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" по результатам проведённого тендера заключила с компанией Раском контракт на организацию услуги передачи данных со скоростью 10Гбит/с с целью расширения федеральной университетской сети RUNNet. Услуга организована на участке Москва - Санкт-Петербург в августе 2009 года.

    "Компания Раском уже не первый год сотрудничает с ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" - комментирует Генеральный директор ЗАО "Раском" В.И.Киреев - "В соответствии с новым контрактом, компания Раском организовала услугу на базе собственной DWDM сети на участке Москва - Санкт-Петербург. Кроме того, считая проект "Университеты России" важным для развития науки и образования в России, Раском предоставил услугу по оптимально низкой стоимости".

    "На сегодняшний день сеть RUNNet обслуживает около двух миллионов пользователей." - прокомментировал первый заместитель директора по научно-исследовательской работе Ижванов Ю.Л.- "Благодаря гибкой ценовой политике ЗАО "Раском" мы имеем возможность поддерживать сеть в актуальном состоянии на основе услуг, в высоком качестве которых убедились за время сложившегося ранее сотрудничества".

    ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" (до 1999 года Центр "Информика") является государственным научным учреждением, созданным для обеспечения всестороннего развития и продвижения новых информационных технологий в сферах образования и науки России.

    Институт осуществляет поддержку развития и использования новых информационных технологий и телекоммуникаций в сфере образования и науки России, включая:

    - информатизацию всех форм учебного процесса;
    - информатизацию научной, научно-производственной и административной деятельности вузов, НИИ и других организаций сферы образования и науки;
    - создание и развитие единой телекоммуникационной и информационной среды системы образования и науки, единой системы баз данных и других информационных научно- образовательных ресурсов;
    - создание информационной инфраструктуры системы управления науки и образования;
    - инфоpмационную интегpацию системы науки и образования России в миpовую систему.

    Федеральная университетская компьютерная сеть России RUNNet (Russian UNiversity Network) является основой телекоммуникационной инфраструктуры единой образовательной информационной среды. Сеть RUNNet была создана в 1994 году в рамках государственной программы "Университеты России" как IP-сеть, объединяющая региональные сети, а также сети крупных научно-образовательных учреждений. Основная задача RUNNet - формирование единого информационного пространства сферы образования России и его интеграция в мировое информационное сообщество.

    Сеть RUNNet интенсивно развивается, ежегодно увеличивается число пользователей. Этот рост происходит в связи с тем, что RUNNet предоставляет целый ряд востребованных различными научными и образовательными учреждениями сервисов.

    К сети подключено 400 вузов и научных организаций. В 2002 году для работы сети RUNNet было необходимо канальной емкости 155 Мбит/c, на сегодняшний день потребность возросла до 20Гб/с.

    ЗАО "Раском" является ведущим поставщиком международной емкости для операторов связи, обладающим собственными средствами и сооружениями связи на направлении Москва - С-Петербург - Российско-Финская Граница - Хельсинки - Стокгольм, а так же собственными сооружениями связи во Франкфурте. Компания предлагает услуги по предоставлению каналов связи и доступа в Интернет, а так же различных интегрированных решений в Москве, С.Петербурге, Твери, Новгороде и в других городах Центрального и Северо-Западного регионов России.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.