Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания VERNA построила отказоустойчивую сетевую инфраструктуру для турецкого оператора call-центров «Глобал Билги» в Украине


    9 октября 2009 | Телекоммуникации / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: B2Blogger
    Компания VERNA выполнила проект по созданию защищенной сетевой инфраструктуры для компании «Глобал Билги», которая входит в турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell и оказывает услуги call-центра в Украине.

    В ходе проекта построена высокопроизводительная мультисервисная сеть, включающая базовые сетевые сервисы коммутации и маршрутизации на базе технологий Cisco. Внедрена система комплексной сетевой безопасности Check Point.

    Созданная в ходе проекта сетевая инфраструктура позволяет «Глобал Билги» оказывать аутсорсинговые услуги call-центра с высоким уровнем непрерывности и доступности для финансовых и телекоммуникационных компаний. Внедренная сетевая инфраструктура принята на обслуживание компанией VERNA.

    Потребность в развертывании собственной сетевой инфраструктуры возникла у «Глобал Билги» в связи с расширением услуг call-центра на украинском рынке. Один из первых клиентов компании, оператор мобильной связи «Астелит» (торговая марка life:), заключил аутсорсинговый договор об оказании услуг call-центра с «Глобал Билги» в Украине в 2008 году. Цель привлечения на аутсорсинг профессионального провайдера call-центра – повышение качества взаимодействия с абонентами life:) и расширение набора предоставляемых услуг. С декабря 2008 года украинский офис «Глобал Билги» полностью отвечает за работу контакт-центра life:).

    Особенностью проекта, выполненного компанией VERNA, является взаимное резервирование всех критических ресурсов, включая систему безопасности и работу двух операторских центров с общим количеством 500 агентов. Повышенный уровень надежности услуг «Глобал Билги» достигнут за счет создания распределенного ядра сети и размещения сетевого оборудования Cisco в киевском и днепропетровском офисах компании.

    Как особые и обязательные условия компанией «Глобал Билги» были обозначены сроки построения и запуска сетевой инфраструктуры, которые составили 60 дней вместо проектного графика 120 дней. Выполнение всех предусмотренных этапов проекта в жестко установленные сроки стало возможным за счет использования внутренних ресурсов интегратора. Это позволило заказчику использовать внедренное решение в течение двух месяцев до сдачи проекта.

    Как отметил Иван Печерский, IT менеджер «Глобал Билги» в Украине: «Для нас и наших клиентов соблюдение жестких требований к качеству сервисов является критически важным. Мы понимаем качество как непрерывность и доступность услуг call-центра в режиме 7/24/365, т.е. в любое время, независимо от обстоятельств. Поэтому, планируя расширение своего присутствия на украинском рынке, компания «Глобал Билги» поставила задачу обеспечить такой уровень сервиса, который будет востребован не только сегодня, но и в перспективе. Мы считаем, что компания-интегратор VERNA как партнер по проекту существенно помогла нам приблизиться к решению этой задачи».

    Распределенная IP-сеть с модульной архитектурой разработана весной 2009 года проектными командами VERNA и «Глобал Билги» При выборе дизайна и технологической базы решения учтены требования заказчика по непрерывности и безопасности бизнеса, а также срокам реализации проекта. Выполнена поставка оборудования и комплекс работ по установке, настройке и предварительному тестированию оборудования в составе сети. Инсталляция и настройка оборудования, а также перенос сетевых сервисов на построенную инфраструктуру выполнены без прерывания работы call-центра «Глобал Билги».

    Сетевая инфраструктура «Глобал Билги» включает распределенное ядро, модули доступа, серверные фермы и модули WAN, базовые сервисы коммутации и маршрутизации. В комплексной системе безопасности Check Point с централизованным управлением реализована защита периметра сети, Web-соединений и внутренняя безопасность сети.

    О компании VERNA

    Компания VERNA занимается реализацией проектов в области интеграции информационных решений и технологий для крупных предприятий. Ключевые статусы и компетенции в сфере телекоммуникаций: Cisco Advaced Routing and Switcing Specialized Partner, Advanced Security Specialized Partner, Advanced Unified Communications Specialized Partner. Компания VERNA строит и модернизирует высоконадежные мультисервисные сети для предприятий с распределенной структурой, а также компаний различных отраслей с высокими требованиями к безопасности непрерывности бизнес-процессов.

    Дополнительная информация на сайте www.verna.com.ua.

    О компании «Глобал Билги»

    Компания основана в 1999 году, специализация – оператор call-центров. 100% акций Global Bilgi A.S. принадлежат турецкому телекоммуникационному холдингу Turkcell.В награждении «TOP 100 2009» организованным всемирно известной организацией в сфере контакт центров «ContactCenterWorld.Com”, компания была признала лучшей в своей сфере,«Глобал Билги» заняла первое место в категории “Лучший Контакт Центр” и третье в категории «Лучшая Аутсорсинговая Компания-партнер» в регионах Европы,Ближнего Востока и Азии . В настоящее время Global Bilgi A.S.является ведущей турецкой компанией в сфере управления взаимодействием с клиентами и занимает 51% рынка услуг контакт-центров в Турции. Компания Global Bilgi A.S. вышла на украинский рынок в 2008 году как аутсорсинговый call-центр оператора life:). В настоящее время Global Bilgi A.S. реализует план по расширению своего присутствия на рынке call-центров Украины за счет охвата новых заказчиков со строгим соблюдением качества обслуживания.

    Дополнительная информация на сайте www.globalbilgi.com.tr/ukr/.

    Контактные лица

    Алена Анголенко, менеджер по коммуникациям VERNA
    Alena.Angolenko@verna.com.ua
    (057) 714-10-14
    (050) 343-05-92
    (097) 956-93-46

    Юрий Гуманенко, маркетинг-аналитик VERNA
    (057) 714-10-14
    (050) 302-75-58
    Yury.Gumanenko@verna.com.ua

    Источник: b2blogger
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.