Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Белтелеком" включен в план приватизации на 2009 год


    2 октября 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Республиканское унитарное предприятие электросвязи "Белтелеком" включено в план приватизации на 2009 год. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси №1256, сообщили в Аппарате Совмина.

    Документ вносит дополнения и изменения в постановление правительства №1021 от 14 июля 2008 года "Об утверждении плана приватизации объектов, находящихся в республиканской собственности, на 2008-2010 годы и перечня открытых акционерных обществ, созданных в процессе приватизации государственной собственности, акции которых, принадлежащие Республике Беларусь, подлежат продаже, на 2008-2010 годы". Согласно внесенным изменениям, план приватизации на 2009 год пополнил РУП "Белтелеком", исключены из этого плана по одному из предприятий Минсельхозпрода и Минторга.

    В целом за три года в республике планируется приватизировать и преобразовать более 500 госпредприятий.

    Как сообщалось, 23 сентября министр связи и информатизации Беларуси Николай Пантелей заявил, что возможно акционирование РУП "Белтелеком". По словам министра, с точки зрения привлечения инвестиций, "Белтелеком" в приватизации не нуждается. "Однако, учитывая перспективу вступления Беларуси в ВТО, мы должны будем, вероятнее всего, выполнить требования по либерализации рынка телекоммуникационных услуг в Беларуси", - сказал Николай Пантелей.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.