Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Вымпелком" увел менеджера у Telekom Austria


    2 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса компании "ВымпелКом" Владимир Рябоконь вчера покинул пост. За последние несколько лет под его патронажам "ВымпелКом" приобретал компании за рубежом. Место Рябоконя занял Джозеф Винатзер - выходец из структур австрийского телекоммуникационного холдинга Telekom Austria, где на протяжении 12 лет первые позиции занимал нынешний главный управляющий директор "ВымпелКома" Борис Немшич.

    Владимир Рябоконь останется в компании на шесть месяцев - он будет консультировать правление оператора по стратегическим вопросам (он также пока остается в правлении "ВымпелКома"). Затем Рябоконь вернется на Украину - в Киеве у него живет семья. "Рябоконь намерен заняться собственными проектами, возможно, благотворительностью. Но первое время намерен посвятить себя полностью семье, воспитанию двоих детей", - поясняет пресс-секретарь ОАО "ВымпелКом" Ксения Корнеева.

    "Я благодарю Владимира Рябоконя за его вклад в развитие бизнеса компании. Владимир проявил себя как талантливый менеджер на протяжении всей его деятельности в "ВымпелКоме: от эффективного операционного управления Московским регионом до выстраивания международной стратегии развития компании. Он принимал участие во всех сделках по приобретению компаний в СНГ и Юго-Восточной Азии, расширив присутствие "ВымпелКома" до 10 стран", - говорит Борис Немшич.

    Владимир Рябоконь пришел в "ВымпелКом" в 2004 г. Начал он с того, что руководил подразделениями по слияниям и поглощениям, интеграции и венчурных бизнесов "ВымпелКома". С декабря 2008 г. курировал бизнес компании в дальнем зарубежье (Камбодже, Вьетнаме, Лаосе) в должности исполнительного вице-президента по развитию международного бизнеса, вместо ушедшего руководить Microsoft в России Николая Прянишникова. В частотности, летом 2008 г. в Камбодже "ВымпелКом" приобрел местного сотового оператора Sotelco. Тем же летом российский оператор подписал договор о создании во Вьетнаме GSM-оператора GTel Mobile. В середине 2009 г. GTtel Mobile заявил, что будет развивать 3G-сеть совместно с местной компанией Vinaphone (второй на рынке Вьетнама компанией по численности абонентов). И вот недавно, в сентябре 2009 г., "ВымпелКом" договорился о контроле над третьим сотовым оператором Лаоса - Millicom Lao Co.

    Исполнять обязанности руководителя блока по развитию международного бизнеса "ВымпелКома" будет Джозеф Винатзер, до последнего времени занимавший позицию главного управляющего директора болгарского оператора "Мобилтел", входящего в группу Telekom Austria. Как сообщает пресс-служба "ВымпелКома", за время работы под руководством Винатзера компания заняла лидирующие позиции на местном телекоммуникационном рынке. "Международный бизнес - одно из важнейших стратегических направлений развития компании, и перед его новым руководителем стоит задача по дальнейшему укреплению наших позиций на зарубежных рынках. Я рад, что это направление возглавит Джозеф Винатзер, опытный и высокопрофессиональный менеджер", - отозвался о Винатзере Борис Немшич. Сам он работал в структурах Telekom Austria с 1997 г. Сначала возглавлял департамент сетевого планирования Mobilkom Austria, в 1998 г. руководил подразделением Mobilkom Austria в Хорватии VIPnet d.o.o, в 2000 г. стал генеральным директором Mobilkom Austria по операциям, с 2006 г. по апрель 2009 г. возглавлял Telekom Austria.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.