Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Татарские абоненты пожаловались на "ЭР-Телеком"


    2 октября 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану возбудило в отношении альтернативного оператора "ЭР-Телеком" дело по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Его рассмотрение назначено на 29 октября.

    29 апреля 2009 г. "ЭР-Телеком" запустил тарифный план "Москва" и предложил абонентам активировать дополнительную услугу "Бонус "Еще Больше+", которая отменяет порог потребления внешнего трафика до конца месяца. Однако через несколько дней, 7 мая, "ЭР-Телеком" отменил "Бонус "Еще Больше+", не разместив никакой информации на официальном сайте. Поэтому абоненты "ЭР-Телекома" пожаловались в УФАС по Татарстану. "В одностороннем порядке провайдер внес изменения в действующие договоры-оферты и условия тарифного плана "Москва" в период уже предоплаченных услуг", - отмечает пресс-служба УФАС. По ее словам, за время действия дополнительной услуги к тарифному плану "Москва" подключились 793 абонента, из них 86 абонентов активировало тарифный план "Еще больше+".

    "В случае, если вышеуказанные действия ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" были направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, в том числе путем привлечения абонентов, то имеет место факт недобросовестной конкуренции, - комментирует пресс-служба УФАС. - Действия ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" носят характер недобросовестной конкуренции, так как в них имеются признаки нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции", в части введения потребителей в заблуждение в отношении потребительских свойств, качества товара (услуги), а также распространение информации, которая может причинить убытки другим хозяйствующим субъектам". "Мы не можем комментировать ситуацию до заседания в ФАС", - сообщила руководитель PR-службы компании "ЭР-Телеком" Тамара Соколова.

    "Конечно, изменение условий оказания услуг без оповещения абонентов является негативным фактором для имиджа компании, но на телекоммуникационном рынке России такое случается не в первый раз. Сомневаюсь, что в этом конфликте есть основания для вмешательства ФАС", - комментирует аналитик УК "Финам Менеджмент"Анна Зайцева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.