Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тбилиси хочет жаловаться на присвоение Абхазии российских кодов связи


    29 сентября 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальная комиссия коммуникаций Грузии (GNCC) считает незаконной передачу Абхазии российских кодов стационарной и сотовой связи и намерена опротестовать это решение в соответствующих международных организациях.

    "Национальная комиссия коммуникаций Грузии расценивает данный факт как грубое нарушение Российской Федерацией действующих в сфере коммуникаций международных норм и принципов деятельности", - заявил "Интерфаксу" начальник правового департамента GNCC Кахи Курашвили.

    По его словам, если российские коды начнут действовать на территории Абхазии, то комиссия в рамках своей компетенции обязательно обратится в Международный союз коммуникаций и другие соответствующие структуры с требованием незамедлительно пресечь эту незаконную деятельность.

    "По существу, это является продолжением столь же незаконной деятельности, которую осуществляет российский оператор мобильной связи "Мегафон" на оккупированных территориях Грузии", - заявил К.Курашвили.

    При этом представитель GNCC подчеркнул, что предоставление Абхазии международного кода Российской Федерации не вписывается ни в какие правовые рамки, поскольку эта республика не является составной частью РФ.

    Россия и Абхазия в понедельник подписали в Москве меморандум, согласно которому абхазской стороне передаются коды стационарной и сотовой связи, которые республика может ввести уже на следующей неделе.

    Как заявил глава управления правительственной информации и средств массовых коммуникаций при президенте Абхазии Кристиан Бжания, одним из важных моментов в меморандуме о сотрудничестве в области связи между РФ и Абхазией является смена кодов телефонной связи.

    "Что касается смены кодов, то их будет два: для фиксированных операторов связи будет код 840, для сотовых - 940. Что очень важно, Абхазия будет находиться в 7-й зоне, то есть под международным кодом РФ", - заявил К.Бжания, который подписал меморандум с абхазской стороны.

    С российской стороны документ подписал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.