Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия готова вступить в GAC


    29 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев рекомендовал на заседании совета по вопросам использования и развития информационно-коммуникационной сети "Интернет" рассмотреть вопрос вступления России в консультативный комитет государственных представителей (GAC - Governmental Advisory Committee) при ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers). В него уже входят 90 участников: представители различных государств и общественных организаций.

    "Интернет давно стал частью инфраструктуры деятельности любого государства, - отметил в ходе заседания совета директор по региональной инфраструктуре "Яндекс" Алексей Соколов. – GAC принадлежит одна из ключевых ролей в деятельности ICANN, а Россия в GAC до сих пор не входит".

    В то же время директор координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников отметил, что GAP с точки зрения процедуры не имеет права решающего голоса при решении вопросов ICANN - у него лишь статус советника. "Однако чтобы влиять на события нужно ими заниматься, - говорит он. - Чтобы трансформировать ICANN в наднациональный орган и ограничить вмешательство национальных правительств в ее деятельность, нужно чтобы GAC получил право голоса при решении вопросов".

    Андрей Колесников также рассказал, что вступление в GAC носит заявительный характер. России достаточно будет лишь официально уведомить комитет о своем желании.

    "Решение России вступить GAC ровным счетом ничего не значит, - уверен управляющий партнер компании "Дом доменов" Андрей Шипилов. – Вступление в GAC, также как и лоббирование создания домена .РФ носят чисто коммерческий интерес, за которым не стоит искать ни политики, ни национальных интересов".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.