Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Verizon развернет LTE «сразу и везде»


    28 сентября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Запланированный Verizon запуск в 2010 году 4G-сети LTE будет произведен на максимально большем числе рынков одновременно, сообщил технический директор Тони Мелоун.

    Как пообещал руководитель, компания не станет уподобляться прочим операторам, представляющим новые услуги на какой-либо одной территории, - наоборот, Verizon запустит LTE «сразу и везде». Исходя из сказанного, следует ожидать одновременного появления LTE на нескольких из прежде обещанных 25-30 рынках.

    Параллельное развертывания LTE на территориальном множестве возможно по той причине, что для этого Verizon воспользуется существующей сетью CDMA/EV-DO. При этом оператор не должен форсировать события, настаивая на немедленном обновлении мобильных телефонов и прочих пользовательских устройств по причине запуска 4G-услуг.

    Модернизация сети Verizon станет для оператора критической точкой - как ответ AT&T, проводящей обновление 3G-инфраструктуры с целью достичь скорости в 7,2 Мбит/с. Очевидно, Verizon в любом случае удастся сохранить лидерство, поскольку в планах AT&T стоит запуск LTE только в 2011 году.

    LTE можно отнести к прямому развитию HSPA. Теоретическая скорость передачи данных в LTE-сетях достигает 100 Мбит/с на нисходящем канале, что в 14 раз быстрее скорости в обновляемой AT&T сети. Реально же с учетом загруженности и удаленности скорость не превысит 12 Мбит/с.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.