Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Синтерра" запустила вторую WiMAX-сеть в Красноярском крае


    28 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный оператор связи «Синтерра» и альтернативный оператор связи Сибири «СВР-Центр» объявили о введении в коммерческую эксплуатацию второй WiMAX-сети в Красноярском крае. Первая была запущена партнерами неделею назад в поселке Нижняя Пойма.

    Новая сеть запущена в поселке Октябрьский, Богучанского района, в рамках развития программы «Региональные мини-сети WiMAX». Она построена в интересах компании «Северо-Восточный Регион–Центр» («СВР-Центр»), которая будет эксплуатировать созданную инфраструктуру и оказывать на ее базе услуги широкополосного доступа в интернет и передачи данных под собственным брендом, говорится в сообщении «Синтерры».

    Сеть работает в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц на оборудовании производства Iskratel. Базовая станция работает с абонентскими устройствами StarMAX 2130, StarMAX 2150, StarMAX 2140. По результатам тестовой эксплуатации с учетом рельефа местности и существующей застройки оборудование стабильно функционирует на расстоянии 12 км в отсутствии прямой видимости. Таким образом, в зону действия сети, помимо Октябрьского, попадают близлежащие поселения, например, поселок Чунояр. При этом задержка передачи данных на сети составляет всего 33 мс.

    При строительстве сети в Октябрьском было применено комплексное решение WiMAX+VSAT, разработанное «Синтеррой» совместно с дочерней компанией «Глобал-Телепорт» специально для партнеров, развертывающих сети в населенных пунктах, где отсутствует фиксированная наземная инфраструктура.

    Первым клиентом нашей сети станет подразделение ГУФСИН, а в ближайшее время начинаются подключения частных лиц.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.